вторник, 28 января 2014 г.

Замминистра МВД Киргизии публично послал подальше депутата парламента

И такое бывает
Вот что пишут СМИ:

Оказывается, во фракции "Ата-Журт" есть депутат Кантемир Мурзабеков. Раньше мы его не знали, теперь узнаем.

Этот депутат сказал на одном из последних заседаниях ЖК, обращаясь к министру МВД Абдылде Суранчиеву: "В большинстве случаев центральные милицейские руководители ходят в большом сопровождении. Почему вы не обращаете на это внимания?" Министр А. Суранчиев ответил: "Наверное, вы говорите про Мелиса Турганбаева?" - на что депутат сказал: "Я ни на кого конкретно не указываю пальцем".

Эти слова К. Мурзабекова не остались на том месте и, кажется, достигли ушей М. Турганбаева. Пусть М. Турганбаев и не открыто, но через СМИ "послал куда подальше" депутата. Обидевшийся нардеп на прошлой неделе пожаловался прибывшему в ЖК премьер-министру: "Турганбаев перед народом посылает и позорит народного представителя, будет ли после такого он считаться с простыми людьми? Примите меры, создайте комиссию и проверьте его деятельность! Так нельзя!" Премьер-министр отделался словами: "…Созданием комиссии вопрос не решить. Лучше я сам с ним поговорю".

Позовёт ли премьер-министр Турганбаева и будет ли ругать его, поставив перед собой, или будет мурыжить его, посадив перед собой, этого мы не знаем. Но нельзя не считаться и с К. Мурзабековым.



Источник: газета "Алиби" №5 от 28.01.2014 / стр. 3
На собрании фракции «Ата Журт» Жогорку Кенеша 24 января депутат Кантемир Мурзабеков обратился к премьер-министру Жанторо Сатыбалдиеву с просьбой принять меры к начальнику Бишкекского ГОВД Мелису Турганбаеву.

По словам депутата, причиной является принародное издевательство над ним Турганбаева. Премьер-министр пообещал, что данный вопрос будет рассмотрен на предстоящей коллегии. Судя по жалобе Кантемира мырзы главе правительства, очевидно, что Мелис мырза чересчур перегнул палку. Как говорится, «молодцы бьются, только тешатся», им можно было такие вопросы закончить личными переговорами путем прощения.



Источник: газета «Фабула» №5 от 28.01.2014 / стр.3

Комментариев нет:

Отправить комментарий