вторник, 21 января 2014 г.

Амиржан Косанов, политик: "Спешность принятия этого решения позволяет обеспокоиться возможными последствиями такого рода кадровых решений"

Политик Амиржан Косанов поделился с "Радиоточкой" мнением о произошедших перестановках: "Скорее всего, решение о Тажине было спонтанным. Иначе где это видано, чтобы при стабильной, предсказуемой и управляемой системе обязанности госсекретаря в такой спешке временно возлагались на руководителя администрации президента, как будто у него своих дел нет.
К тому же опасно, что идет концентрация власти в политическом менеджменте страны в руках одного человека. Это первое кадровое решение послепослания, судя по абсолютной неадекватности и помпезности этого документа во власти все же были люди, которые, возможно, были против такого проекта. Вот их и "уходят".
О дальнейшей судьбе Тажина может знать только сам президент. Все зависит от того, насколько серьезно он попал в опалу - попал ли вообще? Не имея конкретной и достоверной информации, не хотел бы ставить из себя оракула. Но спешность принятия этого решения позволяет не только думать об отсутствии цельной и планомерной политики в области внутренней политики, но и обеспокоиться возможными последствиями такого рода кадровых решений. Ведь, казалось бы, только вчера Тажин оглашал свои планы по СМИ и историческому наследию, вот теперь не он будет реализовывать заявленные преобразования".

Комментариев нет:

Отправить комментарий