пятница, 10 января 2014 г.

ДОПРЫГАЛАСЬ, КОЗА? или СНАЙПЕРСКИЙ ВЫСТРЕЛ

Совсем недавно, а именно 3 января с.г, скромный автор этих строк вывесил на своей страничке в ФБ небольшую заметку под заголовком: «Давай, коза, попрыгаем?»
https://www.facebook.com/ydgrnrbtv


Речь в ней шла об одной статье появившейся на сайте «Замондош» под авторством некого «Андрея Самохвалова» и с названием: «Гульнара Каримова купила узбекскую оппозицию». Именно в натуральной продажности были обвинены мои добрые знакомые Сергей Александрович Ежков и Галима Бухарбаева, а также известная правозащитница Мутабар Таджибаева.
http://www.zamondosh.com/2013/12/blog-post_3324.html
Поскольку данный пасквильчик носил явно провокационный характер, то вашему покорному слуге страшно захотелось выяснить его подлинное авторство, а заодно и заострить внимание на самой формулировке обвинения – действительно ли «залапила» Гугуша оппозиционеров? Бросила ли кое-чего им «на жало»?
Уже в который раз для подобного в дело была пущена оригинальная программа лингвистического анализа текстов «Мысь-05».
Моя «Белочка» сработала просто великолепно!! Вот ёё результаты.
На самом деле автором текста являлся не мужчина «Андрей Самохвалов», а некая женщина, имеющая гуманитарное образование и занимающаяся литературными экзерсисами от случая к случаю. Вероятность определения составила более 80%!
С меньшей вероятностью были «Мысью» выложены и другие данные: автор не является «чисто русским» человеком по национальности, тем не менее, русский язык для него является родным. Приблизительный возраст – 60-65 лет. Вероятность такого чуть более 70%. Последнего я публиковать не стал, хотя сделала оговорку, что эти подробности мне известны.
Сегодня выяснилось, что данный выстрел «Белкой» был произведён точно в десятку! Гульнара Каримова раскрыла псевдоним «Андрея Самохвалова».
http://www.zamondosh.com/2013/12/blog-post_3324.html
Итак: Каримова Алла Бекмухамедовна, доктор политических наук.
Данная «Баба-яга» узбекского МИДа (Алишер Таксанов) после долгих лет пребывания в России, наконец, вышла на пенсию и ныне пребывает под крылышком Абдулазиза Камилова. Год рождения – 1949.
Браво «Мысь»!
Допрыгалась, коза-Алла?


Ядгор Норбутаев

Комментариев нет:

Отправить комментарий