вторник, 7 января 2014 г.

В Оше на пост мэра претендует бывший приближенный свергнутого президента Курманбека Бакиева

В Оше на пост мэра претендует бывший приближенный свергнутого президента Курманбека Бакиева. Как ранее сообщили местные СМИ, коалиция большинства Ошского городского кенеша выдвинула единого кандидата на пост мэра южной столицы - Айтмамата Кадырбаева.  

Известно, что эту кандидатуру пролоббировала фракция партии «Замандаш-Современник». Остальные депутаты поддержали эту кандидатуру.
47-летний Айтмамат Кадырбаев ранее работал в команде Курманбека Бакиева (до апрельских событий 2010 года), сделав карьерный скачок со скромной должности начальника Ошского ЖБИ. В 2007 году занял пост первого заместителя главы государственной администрации Ошской области.
13 мая 2010 года сторонниками Бакиева, захватившими здание администрации, назначен «народным губернатором» региона. Позже было возбуждено уголовное дело, однако так и осталось неизвестным, понес ли наказание чиновник за захват стратегического объекта, и если нет, то по каким оправдательным аргументам.
С марта 2012-го он стал первым заместителем генерального директора Государственной дирекции по восстановлению и развитию городов Оша и Джалал-Абада.
Напомним, Центризбирком назначил выборы мэров Оша и Бишкека на 15 января 2014 года.
Бывший мэр Мелисбек Мырзакматов был освобожден от должности распоряжением премьер-министра Жанторо Сатыбалдиева. Он намерен участвовать в выборах, его кандидатуру выдвинула партия «Улуттар биримдиги», лидером которой он является.

URL: http://www.24.kg/personnel/167012-io-myera-bishkeka-naznachen-murat-ismailov.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий