четверг, 30 января 2014 г.

Заявление Оргкомитета Правительства Свободного Казахстана о введении смертной казни за покушение на Назарбаева

Заявление
Оргкомитета Правительства Свободного Казахстана
о введении смертной казни за покушение на Назарбаева


Диктатор Назарбаев, чувствуя страх за совершенные им кровавые злодеяния в Жанаозене, за совершенные им убийства Алтынбека Сарсенбаева, Заманбека Нуркадилова, братьев Рыскалиевых и за другие преступления против собственного народа, пытается любыми путями уйти от ответственности, обвинить невинных и удержаться у власти.
Поэтому по его указанию Нуртай Абыкаев руководитель КНБ (один из организаторов убийства Сарсенбаева), в рамках межведомственной комиссии по разработке поправок и новых статей в  Уголовный Кодекс, внес норму, карающую смертной казнью за организацию и совершение покушения на жизнь первого президента и лидера нации. Назарбаев иными словами хочет вселить страх во всех оппозиционеров и критиков режима, возможностью обвинить их в экстремизме и в терроре против абсолютной власти Диктатора. Власти возвращаются к временам тоталитарного прошлого, отменяя мораторий на смертную казнь.
Следующим шагом будет введение данной нормы и за покушения на его ближайших родственников, затем за посягательство на его ближайших подельников, и в последующем и за недобрые действия в отношении сотрудников спецслужб и полиции. Маховик репрессий будет только усиливаться. Диктатор и дальше будет проливать кровь казахстанцев, как в Жанаозене, ради самосохранения и удержания награбленного.
Причем под каток репрессий может попасть каждый, кто хотя бы потенциально представляет угрозу Назарбаеву и его семье.
Это также еще один камень в построении культа личности Назарбаева в стране, когда его личная безопасность выше безопасности простых граждан.
Мы не исключаем, что эта норма вводится под конкретных лидеров оппозиции, а именно в отношении Мухтара Аблязова, ожидающего сейчас решения апелляционной инстанции по запросу об экстрадиции в Россию и Украину, а также в отношении председателя оргкомитета Правительства Свободного Казахстана Рахата Алиева. Назарбаев жаждет лично расправиться со своими непримиримыми оппонентами, предварительно обвинив их в подготовке покушения на самого себя.
В связи с этим еще раз подчеркивается неправомерный и политический характер принятых решений судов Испании и Франции об экстрадиции Мухтара Аблязова и  его  охранника Александра Павлова, которых в Казахстане ждет неминуемая казнь. Мы еще раз должны показать всем европейским правительствам и международному сообществу истинное лицо режима Назарбаева, который они поддерживают, а также с еще удвоенной энергией действовать по сплочению наших рядов, по формированию действенной и радикальной оппозиции.
Оргкомитет по созданию Правительства Свободного Казахстана решительно протестует против введения этой нормы и против отмены моратория на смертную казнь.
Нурсултан Назарбаев (6.07.1940 г.р.) должен помнить о судьбе Чаушеску, Каддафи и Саддама Хусейна!

Оргкомитет Правительства Свободного Казахстана
тел. +356-99313057   адрес  электронной почтыfreedomgovernment@safe-mail.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий