четверг, 4 сентября 2014 г.

Узбекские спецслужбы ищут тех, кто повесил в Ташкенте флаг боевиков "Исламского государства Ирака и Ливанта"

Управление по борьбе с терроризмом и оргпреступностью УВД города Ташкента проверяет факт появления так называемого «исламского» флага на Юнусабадском мосту.


По данным источника радио «Озодлик» из прокуратуры, это происшествие подняло на ноги 

правоохранительные органы города.
Соответствующие сообщения на днях поступили в радио «Озодлик» из трех независимых друг от друга источников. К сообщениям были приложены фотоснимки флага на мосту. Первые снимки плохого качества были сделаны ночью. На одном из снимков показана часть моста с флагом, на другом – флаг крупным планом. 

На снимке показано черное полотнище размером примерно метр на полтора, на котором белой краской арабской вязью написано «Ла илаха иллаллох». Под этой надписью в белом овале написано «Аллах-Мухаммад–Расул».

Эксперты-арабисты Радио Свободная Европа/Радио Свобода заметили серьёзную ошибку в надписях нанесенных на флаг.

По словам источника радио «Озодлик» из правоохранительных органов Юнусабадского района, флаг был повешен с ночи на 28 августа и провисел до утра, после чего был снят и увезен в УВД.

По факту происшествия уже допрошены более пятидесяти человек. Случай оценивается как террористическая пропаганда. 

Есть сведения о том, что флаг вывесил человек, подъехавший на скутере. 

Появление исламского флага в центре Ташкента накануне празднования Независимости Узбекистана совпало с появлением на Ближнем Востоке террористской группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ).

Источник: 
Озодлик

Комментариев нет:

Отправить комментарий