четверг, 25 сентября 2014 г.

Интернета не будет – ваш провайдер уехал на хлопок

Клиенты самого крупного интернет-провайдера Узбекистана, Uzonline, остались без связи и техподдержки — персонал компании почти полным составом отправили собирать хлопок.


Клиенты Uzonline столкнулись с неожиданной проблемой — в техподдержке провайдера не осталось сотрудников, которые по долгу службы должны помогать пользователям решать периодически возникающие проблемы со связью.


«Во-первых, дозвониться в техподдержку стало еще сложней, можно полчаса провисеть на линии, так и не дождавшись ответа оператора», - говорит клиент Uzonline Саид.

Три дня назад у Саида возникли проблемы со связью, и он вызвал специалиста Uzonline на дом, чтобы устранить проблему. Но до сих пор никто к нему не пришел и не помог восстановить интернет-соединение.

«Сегодня оператор сказала мне, что почти всех сотрудников компании отправили на хлопок, на каждый район осталось по два человека, они не успевают обслужить всех», - рассказал Саид о своих очередных переговорах с оператором техподдержки Uzonline.

Таким неожиданным образом хлопковая кампания ударила не только по клиентам Uzonline, с отсутствием на работе госслужащих столкнулись потребители государственных услуг.

Заметней всего тотальная хлопковая мобилизация в государственных медицинских учреждениях. В районных поликлиниках около семи из десяти врачей и девять из десяти медсестер отправлены на хлопок. 

В больницах ситуация не лучше — до 80% врачей и медсестер временно переквалифицировались в сборщиков хлопка, плановые операции отменены до возвращения в Ташкент персонала.

Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий