понедельник, 8 сентября 2014 г.

ПИВТ: Давление на нашу партию дало обратный результат

Вопрос подготовки и участия Партии исламского возрождения Таджикистана в парламентских выборах 2015 года был обсужден сегодня в ходе отчетного заседания партии, на котором участвовали представители всех региональных ячеек.

Как сообщил «АП» Махмуджон Файзрахмонов, пресс-секретарь ПИВТ, в частности, выступили Муллоаббас Раджабзода и Мухаммадшариф Набиев – исполняющие обязанности председателей областных ячеек партии в Согде и Хатлоне. «Они заявили о давлении на партию и, как парадокс, усиленном интересе народа, особенно молодежи к ПИВТ», - сказал Файзрахмонов.
По его словам, Мухиддин Кабири, председатель партии, также подчеркнул: «Наша политика, которая заключается в терпении и спокойствии в ответ на чинимые препятствия и давление на нашу деятельность, даёт все больше положительных результатов. Непродуманные и противозаконные действия дали обратный результат и народ больше стал интересоваться нашей партией».
В ходе заседания также был заслушан отчёт Мухаммадали Хайита, председателя избирательного штаба ПИВТ. Участники заседания также подняли вопрос о преградах со стороны местных государственных органов. В итоге было принято решение о том, что ПИВТ в скорейшем времени отправит официальное письмо в адрес министерства юстиции страны. «В этом письме мы потребуем у Минюста ответа на наш вопрос. Сейчас региональные заседания партии проходят в домах наших представителей. Минюст должен нам ответить, почему местные власти препятствуют нам», - добавил Махмуджон Файзрахмонов.
http://news.tj/ru/node/194614

Комментариев нет:

Отправить комментарий