вторник, 23 сентября 2014 г.

Дочь Г. И. Каримовой свободна, как птица

22 сентября Генеральная прокуратура Узбекистана детализировала претензии к группе лиц, близких к старшей дочери президента Узбекистана, самой Г. И. Каримовой, объяснила, почему уголовное дело в отношении ее приближенных рассматривал Военный суд, а также дала пояснения к слухам об условиях пребывания Г. И. Каримовой в изоляции. 


Касаясь вопроса нахождения в изоляции дочери старшей дочери и невозможности для нее учиться, получать медицинскую помощь, общаться со сверстниками, а также выехать за границу, Генеральная прокуратура отметила, что эти факты не соответствуют действительности. Семья Г. И. Каримовой ни в чем не нуждается, Иман Максуди-Каримова, которой исполнилось 16 лет, не проходит ни по одному уголовному делу, ее не лишали  права свободного передвижения, она может выехать из страны в любой момент и в любом направлении - следует из текста, размещенного на сайте Генеральной прокуратуры Узбекистана.

От себя добавим, что сообщение высшего надзорного органа республики, ставшее поводом для данной публикации, подготовлено в форме интервью средствам массовой информации, однако без указания фамилии и должности интервьюируемого чиновника и издания, обратившегося с подобной просьбой.
http://www.uzmetronom.com/2014/09/23/doch_g_i_karimovojj_svobodna_kak_ptica.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий