четверг, 11 сентября 2014 г.

Аркадаг занялся любимым делом

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (ТДХ), в ходе состоявшегося 11 сентября заседания Кабинета министров президент Туркменистана освободил от занимаемой должности министра текстильной промышленности Сапармурада Батырова.
На его место назначен Т. Курбанмамедов, ранее занимавший должность заместителя министра.
В числе претензий, предъявленных бывшему руководителю — невнимание к вопросам изучения рынка и размещения на них продукции, пользующейся большим спросом, в связи с чем возникают проблемы с ее реализацией. Также было сказано, что руководством отрасли не осуществляется должная работа по модернизации текстильных предприятий и оборудования, неудовлетворительно ведется работа по подготовке востребованных специалистов.
Кроме того, президент назначил министром промышленности Туркменистана Сапармурада Оразмурадова — замминистра промышленности, временно исполнявшего обязанности министра с июля 2013 года после назначения бывшего министра промышленности Бабанияза Италмазова вице-премьером, ответственным за реализацию президентской программы реформирования национальной экономики.
Источник: Гундогар
В ходе состоявшегося 11 сентября заседания Кабинета министров Туркменистана президент Гурбангулы Бердымухаммедов освободил от занимаемой должности председателя Государственного комитета спорта Батыра Оразова, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (ТДХ).
Президент отметил, что Б. Оразов как руководитель, отвечающий за развитие спорта, не осуществляет работу в этом направлении должным образом, допуская много недостатков. Спортивные сооружения страны содержатся в ненадлежащем состоянии, в спортивных школах не хватает тренеров. Он напомнил, что за допущенные в работе недостатки руководителю Госкомспорта уже три раза был объявлен строгий выговор, но сложившаяся ситуация не была исправлена.
На должность председателя Госкомспорта был назначен К. Сейдов, занимавший ранее должность заместителя председателя данного комитета.
«Мы поставили перед собой цель еще выше поднять наш авторитет в мире как независимого нейтрального государства, придающего большое значение развитию спорта. Исходя из этого, мы создаем все условия для подготовки спортсменов и спорта высоких достижений, для их успешных выступлений на международных турнирах», — сказал президент.
Источник: Гундогар

Комментариев нет:

Отправить комментарий