среда, 24 сентября 2014 г.

Зарылбек Рысалиев выступит против "Ата Мекена"?..

Когда Зарылбек Рысалиев был министром внутренних дел, фракция "Ата Мекен" не знала, куда себя девать. А Рысалиев лишился должности из-за непостоянности Атамбаева.
Теперь каждый кандидат на должность министра внутренних дел должен быть одобрен "Ата Мекеном". Пока неизвестно, что обещал этой фракции Мелис Турганбаев. На совести Аиды Саляновой останется вывоз Азиза Батукаева. После освобождения Батукаева лишились должности вице-премьер Шамиль Атаханов и омбудсмен Турсунбек Акун. Позднее в эту мельницу попал и Зарылбек Рысалиев.
Почему госпожа Аида становится "немой", когда речь идет о Батукаеве? Почему Батукаева не освободил международный "аферист"Максим Бакиев? Когда Курманбек Бакиев был президентом, советник казахского президента, наш земляк-еврей Александр Машкевичнеоднократно просил освободить Батукаева. Но Бакиев не стал этого делать.
А в апреле 2013 года, при президентстве Атамбаева Азиз Батукаев сел на машину сына Атаханова, а дальше улетел в Грозный. Российские СМИ пишут, что этому способствовали президент Чечни Рамзан Кадыров и премьер-министр России Дмитрий Медведев. А наши государственные, "подхалимствующие" СМИ молчат о побеге Батукаева.

Транспортное управление города Грозного выявило, что Батукаев не брал билет в этом направлении. Если Батукаев не покупал билет и не живет в Грозном, то "его нет в этой стране". А чтобы Салянова возбудила уголовное дело, ей минимум потребуется образец крови Батукаева!Батукаев не улетел с "Манаса". Шамиль Атаханов, Турсунбек Акун, Зарылбек Рысалиев лишились должностей. Пока и речи не может быть о Батукаеве, до тех пор, пока президентом остается Атамбаев. По данным ФМС России Батукаев не получил новое гражданство.
Поэтому Салянова возбуждает неполноценные уголовные дела. Потому что политические заказы таковы, что не позволяют возбуждать уголовные дела в отношении Батукаева, но вынуждают возбудить уголовные дела по статьям 303 и 304 в отношении бывшего спикера Ахматбека Келдибекова иМелиса Мырзакматова.
Огорчает то, что Салянова подпортила себе репутацию тем, что игнорирует мнения других людей, считается лишь с мнением Атамбаева. Атамбаев снял Зарылбека Рысалиева с должности министра внутренних дел. Но он же будет использовать его для черного пиара против "Ата Мекена". На предстоящих парламентских выборах Рысалиев превратится в заметную фигуру. Пускай он уже не министр, но документы на его руках ценнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий