вторник, 23 сентября 2014 г.

Похоже, вслед за министрами МВД и культуры сменится министр здравоохранения

В Киргизии продолжатся отставки?

По дошедшей до нас информации, в Минздраве уже сейчас идут закулисные переговоры и появились слухи, что "министром будет назначен Талант Батыралиев, пока что не обладающий известностью в Кыргызстане (разве только то, что он появляется в "Акипрессе" младшего брата своей супруги Марата Тазабекова - авт.). В последнее время Т. Батыралиев работал в одной из турецких клиник, вместе с ним работает младшая сестра президентского советника Фарида Ниязова, именно через неё он вышел на Ниязова".   
Батыралиев посвятил медицине Кыргызстана только 3-4 года своей трудовой биографии в 80-е годы, работая в Кардиологическом центре Миррахимова рядовым сотрудником. Есть информация, что ушёл он из института в связи со скандалом по утере дорогостоящей медицинской плёнки  "Polaroid". Была создана комиссия под началом самого Миррахимова, которая и пришла к заключению, что виновен Батыралиев. Когда Миррахимов сказал: "Напишете заявление по собственному желанию или обратиться в милицию?", - он вроде как добровольно ушёл с работы и якобы имеются свидетели. Теперь, как будто никого не осталось, руководителем сферы здравоохранения Фарид аке намеревается поставить не имеющего понятия о системе здравоохранения в Кыргызстане, работающего в турецкой клинике кадра? Как это расценивать?
Интересно, что с этой стороны усердствует и трепыхается ваш Фарид аке, то с другой Оторбаев вроде как планирует поставить министром старшую сестру Эльмиры Ибраимовой – Айнуру Ибраимову, как мы слышали. Если ненароком министром станет оторбаевское протеже, то вот тогда наступит счастье: сестра будет прикрывать хищения сестры…   
Источник: Inter.kg

Комментариев нет:

Отправить комментарий