среда, 10 сентября 2014 г.

Неудобные вопросы

Разве принято шутить со смертью?

Кубатбек Калбекович, вы утверждаете, что 7 апреля 2010 года погибло только 17 человек. Остальные якобы упали с сараев, получили ранения во время мародерства. Вам не стыдно так говорить? Ведь в те кровопролитные дни вы были в бегах, в Америке, спасаясь отБакиева. Или не так?
А почему тогда вы утверждаете, что погибло 17 человек, как будто вы сами участвовали в революции? Еще говорите: "По моим данным". Интересно, кто поделился с вами такими данными? Можете назвать имя источника? Почему бы вам не назвать имена тех, кто погиб, упав с сарая или во время мародерства?
Если боитесь открыто называть имена, то почему вы затеяли эти игры? Или для вас смерть 100 человек это шутки? Наверное, неспроста кыргызы говорят: "Даже перед шуткой хорошенько подумай". Или хотите пополнить политические очки?

Сколько назначили за вашу голову?
 
Абдырахман Мадакимович, известная журналистка Жаркын Темирбаева заявила в одном из СМИ, что в 1999 году государство было вынуждено перечислить несколько миллионов сомов моджахедам, чтобы освободить вас из плена в Баткене. С тех пор прошло достаточно времени. Теперь то уже можно не скрывать, а рассказать, какую сумму потратило государство, чтобы спасти вас. Можете ли отважиться на признание? Это во-первых.
Во-вторых, в данное время вы являетесь вице-премьером по силовым структурам. Разве не стыдно управлять силовыми структурами Кыргызстана, некогда побывав в плену? Что вы думаете об этом? Соответствует ли ваш уровень упомянутой должности? Не думаете ли вы, что вам велик отцовский халат?
Это мы к тому, что у вас нет чина или звания. Раньше вы не работали в правоохранительных органах. Так, как вы намерены управлять генералами? Не чувствуете ли вы себя ребенком, который учит отца уму-разуму? Считаете ли вы, что заслуживаете свою должность? Или фракции допустили ошибку, распределяя между собой квоты?

Разве подхалимство помогает добиться уважения?
Феликс Шаршенбаевич, в свое время Майрам Акаева основала фонд "Мээрим". Вы в качестве жеста подхалимства перечислили в фонд 10 млн сомов. Об этом в своем интервью рассказала известная журналистка. Значит, вы хотели заявить о себе, подхалимствуя тогдашней первой леди? К сожалению, все вышло наоборот, и вы оказались за решеткой.
Во времена Акаева вас обвинили в коррупции. Но вы вышли сухим из воды, получили свободу, как в поговорке: "Вор будет красть, пока не насытится и никогда не признается". Даже сделали себе имя после народной революции 2005 года. С тех пор вы всегда занимали ключевые должности. Это результат вашего подхалимства или умение находить верное направление в кромешной тьме?

Комментариев нет:

Отправить комментарий