четверг, 14 ноября 2013 г.

Под Алматы «родственница акима» насмерть сбила 12-летнюю девочку

Кровавая трагедия всколыхнула поселок в Алматинской области. Там накануне вечером внедорожник насмерть сбил 12-летнюю девочку. Кроме этого, сегодня появились данные, что виновница смертельной аварии имеет высокие связи, передает телеканал КТК.

Эта трагедия всколыхнула весь посёлок Гульдала. 12-летнюю девочку прямо на пешеходном переходе накануне вечером насмерть сбил RAV-4. Машиной управляла молодая девушка, которая, по нашим данным, приходится близкой родственницей некоего акима. Сам внедорожник, по словам очевидцев, исчез в неизвестном направлении буквально через считанные минуты после удара.
«Тойота», судя по всему, летела на скорости, которая явно превышала допустимые 60 километров в час. Причем, следов тормозного пути на асфальте нет. Водительница попросту не заметила маленькую Насибу и снесла её на полном ходу. Свидетели аварии едва не устроили над лихачкой самосуд. Девочка скончалась моментально. Она получила открытую черепно-мозговую травму, а правую ножку буквально раздробило от сильного удара.
После школы Насибу должна была встретить мама. Она попросила дочь подождать ее возле этого пешеходного перехода. На улице в это время уже было темно. Дорога не освещалась. А когда женщина приехала, то едва понимала, что произошло. Ее единственный ребенок лежал на асфальте в луже крови.
Гузель Османова, тётя Насибы:
- Она уже прошла! Один шаг всего оставалось перейти уже дорогу! Она с такой скоростью ехала, что она отлетела на 4-5 метров дальше.
Уже сегодня Насибу проводили в последний путь. Её убийца, пусть и случайная, на похоронах не появилась. Девушка с непростыми связями якобы слегла в больницу – сердце прихватило. Извиняться приходили родственники.
Семиклассница Насиба была идеальным ребёнком. В дневнике одни пятёрки, на лице улыбка. Несмотря на совсем юный возраст, была хорошей помощницей и заботливой няней своих двоюродных братишек и сестёр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий