четверг, 21 ноября 2013 г.

Кыргызский Алай. Келдибековцы обещают безобразничать на дорогах

В Алайском районе дорога открыта, но митингующие намерены снова ее перекрыть

В Алайском районе Ошской области дорога открыта, но сторонники арестованного депутата парламента Ахматбека Келдибекова намерены снова ее перекрыть. Об этом ИА "24.kg" сообщили в пресс-службе УВД региона.
В настоящее время в районном центре в селе Гульча обстановка спокойная. Дорога открыта для проезда. На обочине установлены две юрты, в которых ночевали около 50 человек.
Отмечается, что в 10.00 митингующие снова намереваются выйти на митинг и заблокировать движение по трассе. Народ уже собирается.
Напомним, что сторонники Ахматбека Келдибекова перекрыли проезд на автодороге Ош - Сары-Таш у села Гульча Алайского района. Митингующие требуют отпустить из-под стражи задержанного депутата Ахматбека Келдибекова. Он сейчас находится в ИВС ГКНБ. Ему предъявлены обвинения в коррупции и превышении служебных полномочий в его бытность главой Государственной налоговой службы, Социального фонда и спикером парламента.

Заявление партии «Ата-Журт»


Последние сообытия в Кыргызстнае, а также задержание члена политсовета партии «Ата-Журт» Ахматбека Келдибекова в очередной раз служат доказательством того, что в нашей стране уже входит в привычку подвергать истинных патритотов республики, которые действительно пекутся о народе, политическим гонениям.
Власть под видом борьбы с коррупцией затягивает петлю на шее своих оппонентов, и это видно даже невооруженным глазом. Больше всего народ возмущен тем фактом, что политическому гонению подвергаются исключительно лидеры партии «Ата-Журт».
Как известно, ранее решением суда досрочно приостановлены полномочия трех депутатов-атажуртовцев - Камчыбека Ташиева, Садыра Жапарова и Таланта Мамытова. Это произошло после того, как они вышли на митинг с целью донести до народа истину по «Кумтору». Судей Бишкекского городского суда К.Зулушева и М.Сатиева, оправдавших этих трех нардепов, без видимых причин отстранили от занимаемых должностей.
Однако этим дело не закончилось. На днях адвоката Икрамидина Айткулова, защищавшего интересы лидеров нашей партии, жестоко избили, переломав ему ноги. Четырех членов политорганизации в городе Джалал-Абаде, выступивших за справедливость, осудили без каких-либо доказательств. Теперь же задержали истинного патриота кыргызского народа Ахматбека Келдибекова.
Ни одно из обвинений, предьявленных ему, не соответствует действительности. По этим вопросам Келдибекова проверяли в свое время и бывшие власти, и в период работы в стране временного правительства. Причем проверяли тщательно и ничего не нашли. Заставляет задуматься тот факт, что тогда против него ничего не нашлось, а сейчас находят. В этой связи 100 тысяч членов нашей партии расценивают арест Ахматбека Келдибекова как политический заказ властей.
К сожалению, нынешние власти, забыв ошибки прежних, наступают на те же грабли. Действуя таким образом, они никогда не смогут обеспечить развитие Кыргызстана. Этим они только провоцируют народ, вызывая его негодование, и приближают конец своих полномочий.
Мы призываем их воздержаться от подобных действий, которые приводят к междоусобице и нарушают мирную жизнь. Если власти не одумаются и не отпустят Ахматбека Келдибекова, возмущение общества может достичь температуры кипения - и тогда у нас уже не хватит сил остановить разбушевавшийся народ. В этом случае всю ответственность за ситуацию будут нести власти.
Патриотическая партия «Ата-Журт» - за истину! Если не будет торжества истины и справедливости, нет смысла говорить о развитии страны в целом.

URL: http://www.24.kg/biznes-info/165829-zayavlenie-partii-laquoata-zhurtraquo.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий