понедельник, 25 ноября 2013 г.

Сторонники Келдибекова будут поджигать автомашины на дороге Ош-Иркештам, если их попытается разогнать спецназ

Сторонники депутата Жогорку Кенеша от фракции «Ата-Журт» Ахматбека Келдибекова угрожают поджечь автомобили на дороге Ош-Иркештам. Об этом КирТАГ сообщил один из участников митинга Жылдызбек Фаизов в понедельник.

«Мы не планируем открывать дорогу, пока Келдибекова не отпустят. В случае если нас попытаются разогнать при помощи спецназа и ОМОНа, то митингующие намерены поджечь большегрузные машины. Рядом с машинами уже стоят ребята с горючей смесью», - сообщил митингующий.
По его словам, автомобильная пробка из-за перекрытия трассы уже растянулась на 12 км.
«Мы не пропускали только большегрузные авто, а легковые машины пропускали. Но водители большегрузных машин возмутились этим и не пропускают легковые автомашины. Из-за этого с одной стороны очередь из автомашин растянулась на 5 км, а с другой 7-8 км», - сказал он. 
Напомним, 21 ноября депутат парламента от фракции «Ата-Журт» А. Келдибеков был задержан и препровожден в СИЗО ГКНБ. Как сообщила пресс-служба генпрокуратуры, в отношении депутата возбуждены два уголовных дела по статьям «коррупция» и «злоупотребление служебным положением». А. Келдибеков подозревается в ряде нарушений коррупционного характера, совершенных им в бытность занятия должностей главы соцфонда и государственной налоговой службы.
Как заявила генпрокурор Аида Салянова, в результате незаконных действий депутата государству нанесен ущерб на 40 млн сомов.
22 ноября Октябрьский районный суд определил меру пресечения А. Келдибекову. Депутат проведет в СИЗО ГКНБ два месяца до 19 января.


Комментариев нет:

Отправить комментарий