вторник, 26 ноября 2013 г.

Государственное телевидение Узбекистана призвало детей не брать пример с Гульнары Каримовой

Государственное телевидение Узбекистана призвало уважать родителей после того, как Гульнара Каримова раскритиковала свою мать.

Узбекская государственная телекомпания призвала общественность страны быть вежливыми по отношению к своим родителям после того как дочь президента в социальных сетях раскритиковала свою мать.

Об этом 25 ноября сообщает BBC. Религиозная программа под названием "На пути к справедливости" предупреждает зрителей не поддаваться "непроверенной и клеветнической информации", распространяемой в интернете или в зарубежных СМИ .

Это случилось после дочь президента Гульнара Каримова в Twitter несколько раз обвинила свою мать, а также высокопоставленных чиновников службы безопасности, после того как начались проверки её деятельности.

В 20 - минутной программе, транслируемой на телеканале “Узбекистон” цитируется исламская поговорка, согласно которой, ругать собственных родителей является "величайшим грехом".

Главный имам Ташкента Анвар кори Турсунов отмечает в телепередаче, что распространение "плохих слов" без из проверки является "большим грехом".

"Слова могут привести к нестабильности в обществе. Поэтому давайте будем осторожны с тем, что мы говорим", - подчёркивает узбекский проповедник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий