среда, 20 ноября 2013 г.

Э.Рахмон заявил, что в МВД нет места трусливым и двуличным

Страх должен быть только перед Рахмоном, он все в своей стране!!!!

Президент Эмомали Рахмон  в ходе встречи в министерстве внутренних дел 20 ноября заявил, что перед законом все преступники равны.  Пресс-секретарь президента Абдулфатто Шарифзода, сообщил, президент подчеркнул “преступления, которые совершает молодежь на дорогах, должны быть зарегистрированы, а виновные, не зависимо от того, чьи они дети, должны одинаково отвечать перед законом».

Президент также подчеркнул, что в МВД “не должны работать трусливые и двуличные лица, должны работать смелые и верные народу и родине. Органы должны освобождаться от недостойных».

Несмотря на то, что Эмомали Рахмон не называл конкретных имен, многие поняли это как намек на трагическую аварию с участием 16-летнего сына главы таджикской железной дороги Амонуллои Хукуматулло – Расули Амонулло . В результате аварии в ночь  9 октября при участии БМВ- Р.Амонулло, погибли три человека  и тяжело ранены трое.

Поле полуторамесячного расследования этого происшествия в отношении матери несовершеннолетнего возбуждено административное дело в связи с нарушением закона об ответственности родителей, но пока, неизвестно, какова позиция следствия относительно самого Р.Амонулло. Согласно информации, которая поступает крупицами  из МВД, главного органа, расследующего это происшествие, следствие, возможно в качестве виновного в этой трагедии может объявить не Расули Амонулло, а другое лицо – Умари Шарифа. Имя  Шарифова появилось на сайте министерства лишь спустя две-три недели после трагедии.

Сам Амонуллои Хукуматулло выступил с заявлением, в котором отверг виновность своего сына в этом происшествии, назвав сообщения СМИ клеветой и дискредитацией своей семьи.

Ход следствия вызвал горячие дискуссии в СМИ и социальных сетях. Многие гадают, отважатся ли следователи МВД привлечь к ответственности сына влиятельной персоны и родственника  президента. Наблюдатели, указывая на не самостоятельность следствия и судов в Таджикистане, считают, что такого рода проблемы не могут быть решены без вмешательства президента Рахмона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий