вторник, 26 ноября 2013 г.

Осторожно - за рулем "золотая молодежь"!

В Таджикистане участились аварии с участием машин детей высокопоставленных чиновников и известных людей.

Как сообщили Радио Озоди в пресс-службе МВД Таджикистана, на днях такая авария произошла в городе Душанбе – 31-летний Панджшер Чолов, житель города Душанбе, брат известных в годы гражданской войны братьев Чоловых, не справился с управлением автомашины “Лексус” и задавил 19-летнего пешехода. После аварии Чолов, который находился в состоянии сильного опьянения, не стал помогать потерпевшему и поспешил покинуть места аварии. Пешеход с серьезными травмами доставлен в больницу.

Другая авария, уже с участием сына высокопоставленного чиновника правительства, в резeльтате которой погибли двое пассажиров, произошла на территории кишлака Элок Вахдатского района. Кудратулло Шоев, пресс-секретарь ГАИ Таджикистана, во вторник, 26 ноября сообщил Радио Озоди, что трагедия произошла по вине водителя автомашины «Тойота Ландкрузер» Бахтиёра Тагоймуродова, сына генерального директора госпредприятия “ЖКХ” Алимурода Тагоймуродова – он также не справился с управлением и ударил машину марки "Мерседес-Бенз", которая вышла на встречную дорогу и столкнулась с машиной “Опел Астра”. В результате двое пассажиров “Опеля” погибли.

В Таджикистане у всех на слуху трагедия, которая произошла в ночь на 9 октября в центре таджикской столицы - Расули Амонулло, сын главы Таджикской железной дороги Амонулло Хукуматулло, водитель автомобиля 
«БМВ», на высокой скорости совершил опасный поворот в районе улицы Техрон-Фотех Ниёзи и не справившись с управлением врезался в автомашину «ВАЗ-21014». В результате столкновения погибли три человека - Саидов Аловуддин, Исмоилова Сурайё и Мансуров Уктам. Трое других потерпевших были доставлены в больницу. Двое жертв трагедии  - Уктам Мансуров и Аловиддин Саидов были работниками чайханы "Рохат".  Уктам был  сыном Мансура Саидова – директора чайханы «Рохат» и работал экономистом.

Расследование аварии продолжается, а пока, как сообщила пресс-служба МВД Таджикистана, в отношении  Амонулло Хукуматуллло, главы ГУП Таджикская железная дорога возбуждено административное дело о нарушении закона «Об ответственности родителей». Высокопоставленный чиновник обвиняется в несоблюдении требований Закона «Об ответственности родителей» и дело уже направлено в столичный суд Исмоили Сомони. Правда, ему грозит небольшой штраф.

Комментариев нет:

Отправить комментарий