понедельник, 3 ноября 2014 г.

Киргизия: Интриги, скандалы, все как обычно, правозащитница занималась аферами с земельными участками и др...

Депутат ЖК Жылдызкан Жолдошева на собрании ЖК заявила: «В бытность депутата-«ата-мекеновки» Асии Сасыкбаевойзаместителем акима Первомайского района она приватизировала земельный участок в 5 соток, на котором должны были построить детский сад, получила землю бесплатно, говоря: «Для неправительственной организации «Интербилим». После этого она продала эту землю за 150 тысяч долларов. Этот земельный участок расположен на пересечении улиц Боконбаева-Орозбекова.
В принципе, стоимость земли составляет 500 тысяч долларов, но в документах она указала 150 тысяч долларов. А купил земельный участок у Асии еще один «ата-мекеновец» Калык Султанов, на этом месте его фирма «Авангард-Стиль» построила многоэтажный дом, на котором он заработал 7 млн долларов.
Вот таким образом получилось «у благочестивого муллы дома обнаружили шесть свиных голов», воображающая себя безгрешной Асия тоже натворила дел, бросила концы в воду. По данному делу Генеральной прокуратуре нельзя не проводить следственные работы. Раз «ата-мекеновцы», то для них нет закона? Собственность народа должна перейти к народу. Если об этом есть информация, мы еще раз вернемся к теме.
На прошлой неделе арестован родной брат заместителя министра МВД Курсана Асанова – начальник СИЗО №5 в Оше Кадыр Асанов. Известно, что начальник главного управления внутренних дел по Ошской области и городу Ошу МВД Суйун Омурзаков давно и негласно присматривает другого на место Курсана - младшего брата арестованного Кадыра. К тому же после изгнания из мэрии Мелиса Мырзакматова авторитет Суйуна в Оше очень сильно поднялся. Сейчас во главе с прокурором, судом, главой СНБ в области лебезят перед ним. Теперь в аресте Кадыра Асанова подозревают Суйуна, говорят: «Наверное, в СНБ шепнул этот же Суйун». Видимо, он пустил «хвостов» следом за Кадыром. Что только не сделают ради должности! Переступают через дружбу, землячество, родство…

Комментариев нет:

Отправить комментарий