вторник, 19 ноября 2013 г.

Московская лаборатория не подтвердила отцовство Зайда Саидова



Московская лаборатория «БиоПапа» не подтвердила отцовство Зайда Саидова в отношении ребенка, чья мать якобы была им изнасилована.

В лабораторию с материалами для проведения независимой генетической экспертизы ДНК обращались адвокаты опального предпринимателя.
Как сообщили сегодня на пресс-конференции адвокаты Саидова, их подзащитный изначально отрицал предъявленное ему обвинение и не раз заявлял, что не является отцом ребенка. «Мы также не верили этим доводам и тому результату анализа ДНК, который был в материале по данному делу и представлен суду на ознакомление. Там было указанно, что отцовство Зайда Саидова не исключается. Поэтому мы обратились в московскую лабораторию «БиоПапа», где  специалисты, изучив материалы анализа, заявили, что ребенок «жертвы насилия» не имеет никакого отношения к Зайду Саидову», - сказал адвокат Саидова - Исхок Табаров.
В связи с этим адвокаты заявляют, что предыдущие представленные на рассмотрение суду результаты ДНК были полностью сфальсифицированы со стороны следственных органов.
«Сегодня мы обратились в суд с новыми результатами анализа ДНК, и суд принял на рассмотрение эти документы», - отметил Табаров.
По словам адвоката Шухрата Кудратова, сторона защиты также обратилась в Генпрокуратуру страны и в суд, чтобы в отношении людей, причастных к подделке предыдущего результата анализа ДНК было возбуждено уголовное дело. 
Подробности смотрите на видео: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий