среда, 20 ноября 2013 г.

Гульнара Каримова побывала в ГУВД Ташкента

Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова побывала в ГУВД Ташкента, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на страницу Каримовой в Twitter.


В ГУВД Ташкента Гульнара Каримова пыталась добиться освобождения нескольких студентов, задержанных в ночь на 21 ноября за посещение "антигосударственных запрещенных сайтов". Их якобы обвинили в терроризме. "Любой здравый человек понимает, что не забирают и не преследуют тех, кто поносит страну, Президента, его семью, а уничтожают самых талантливых, чтобы навести на всех страх, выгнать из страны или тупо посадить в застенки! К чему это идет?! Только к взрыву и противостоянию!" - написала Каримова на своей странице в Twitter (орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.).

"Выкрали из квартиры! Это сделали одновременно по более 10 адресов Самых Известных и Талантливых Келажаковцев", - сообщила Каримова. По всей видимости, речь идет об участниках конкурса одаренной молодежи "Келажак овози", который основала дочь президента Узбекистана. Позже конкурс трансформировался в молодежное движение. "Самое интересное, что мне сейчас на ленту пишут с поддержкой из России, Казахстана ...а Узбекистан как всегда молчит...", - отметила Гульнара Каримова.

Не исключено, что задержание студентов связано с конфликтом между президентом Узбекистана Исламом Каримовым и его дочерью Гульнарой. Как сообщалось ранее, Каримов избил дочь, узнав о ее "проделках и финансовых преступлениях". Закрыты подконтрольные Гульнаре теле- и радиоканалы, арестован ее двоюродный брат. Сама Каримова рассказала о покушении на ее жизнь, а также обвинила в своих бедах нынешнего шефа службы национальной безопасности Узбекистана Рустама Иноятова. По ее мнению, Иноятов активно борется за президентское кресло.


Подробнее:http://tengrinews.kz/sng/gulnara-karimova-pobyivala-v-guvd-tashkenta-245858/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Комментариев нет:

Отправить комментарий