понедельник, 18 ноября 2013 г.

Киргизия: В ожидании нового криминального передела

В Киргизию привезли нового "вора в законе"

С тех пор как полюбовно проводили Азиза Батукаева в Россию, Камчы Кольбаев чувствовал себя очень одиноко. Кыргызские чекисты быстро устранили этот «недостаток» и 15 ноября доставили из  России Омурзакова Мурсалыма под кличкой «Карышкыр» (волк), имеющего «звание» вора в законе. Этот джигит в августе текущего года в столице России получил звание «вора в законе», был официально коронован. Карышкыр 1975 года рождения, уроженец Иссык-Куля. Решением Ленинского районного суда новый «вор» водворен в СИЗО. А там находится настоящий Камчы Кольбаев. Как же уживутся два «волка» в одном СИЗО? Между тем еще один воротила криминальной среды под кличкой Лимонти препровожден в СИЗО-1 в Бишкеке, называемый «централкой», назначен тамошним «смотрящим». По высказываниям в источниках силовых органов, безусловно, после этих событий криминальный мир изменится: может превратиться в поле яростного боя в спорах за влияние.

Главарь одной из ОПГ Московской области - «Карышкыр» - водворен в СИЗО ГКНБ

Отечественному криминальному миру не до шуток – из России чекисты доставили в Кыргызстан члена ОПГ Мурсалыма Умырзакова по прозвищу «Карышкыр».  В пресс-релизе от ГКНБ КР сказано, что представитель криминалитета руководил одной из ОПГ Московской области.


Решением Ленинского районного суда Бишкека от 15 ноября Умырзаков водворен в СИЗО ГНКБ КР.

К слову, можно считать, что в какой-то степени Карышкыр «возместил» отъезд криминального авторитета Азиза Батукаева. Мурсалым Умырзаков получил статус «вора в законе» в августе нынешнего  года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий