четверг, 21 ноября 2013 г.

Каримов должен уйти в отставку по семейным обстоятельствам

Ссора в семье президента Узбекистана с потрясающей откровенностью показала, что страну захватило мафиозное семейство, где даже мама - бандит. 


Галима Бухарбаева

Ислам Каримов, правитель Узбекистана с 1989 года. Ему есть над чем подумать сегодня. Как выбираться из той ситуации, в которую он попал. Лучшим выходом для него и страны была бы его отставка. 

Сложно представить как он будет править страной дальше. Как покажется на глаза людям. Даже своим подчиненным и телохранителям. 

Самый близкий ему человек, и из-за этой близости разложившийся более всех, дочь Гульнара рассказала всему миру, что из себя представляет президент Узбекистана и его семья. 

В столь плачевном положение репутация Каримова не была даже после расстрела Андижана в мае 2005 года. 

Там он смог быстро смыть кровь, запугать оставшихся в живых и найти поддержку у других лидеров, не очень щепетильно относящихся к массовым убийствам. Таких, кстати, оказалось много, почти все. 

Но избавиться от собственных детей и жены сложнее чем от андижанцев. Тем более, когда за их разврат и преступления несешь ответственность прежде всего ты сам. 

Без папы, отдавшего им на откуп всю страну, создавшего для них условия безнаказанности и вседозволенности - Татьяна, Гульнара и Лола Каримовы и многие другие их родственники не стали бы теми, кем они являются сегодня. 

Изображала домохозяйку

Татьяна Каримова, на вид скромная женщина, незаметная супруга президента, оказывается, занимается коррупцией, контролирует стратегические государственые предприятия, как Ферганский нефтеперерабатывающий завод (ФНПЗ) и другие важные объекты. 

Она может заслать туда контролирующие государственные органы для проверок, если ее ставленник, им был сын ее сестры Тамары Акбарали Абдуллаев, прогневил ее. 

Более того, эта домохозяйка может инициировать арест человека! И не одного. И держать их в застенках неизвестно сколько и неизвестно на каком основании. 

Абдуллаев под арестом с 10 октября этого года, о судебном процессе над ним ничего не известно, был ли, будет ли?

Разозлившись на собственную дочь, “первая леди” угрожает и ей расправой, “уничтожением”, и принимается за выполнение обещанного, так, по крайней мере, утверждала Гульнара. 

Наркоманка и невестка “каталы”

21 ноября в одном из последних твитов на своей странице в Твиттере, Гульнара написала,что могла бы тоже жить роскошной жизнью, как это делает ее сестра Лола на собственной яхте с коксом. 

То есть, Лола - наркоманка, употребляющая кокаин? 

В другом твите Гульнара писала, что Тимур Тилляев, муж Лолы, является сыном “каталы”. То есть, сват Каримова человек из воровского мира! Каталы принадлежат преступной элите, получают доходы от игрового бизнеса. 

Семейство Лолы Каримовой и Тимура Тилляева Гульнара назвала миллиардерами, и подтвердила сообщения СМИ, что они живут на одной из самых известных и дорогих вилл Беверли-Хиллс в Лос-Анжелесе, этот дом был выставлен на продажу за 58 млн долларов. 

О своих доходах и рассредоточенной по всему миру недвижимости Гульнара скромно умалчивала, но известно, что по сравнению с ней Лола и другие члены ее семьи выглядели скромными и даже приличными. 

Закрытие магазинов в Ташкенте, где продавалась брендовая одежда, Гульнара объяснила тем, что ее мама не любит модной одежды, поэтому и закрыла их. 

Удивляет и другое. Оказалось, что все открытые за последние годы магазины модной одежды в Ташкенте, их было совсем не много для большого города, принадлежали ей! И это в столице 30-миллионной страны.

Скандал в каримовском семействе обнажил со всей откровенностью произвол, творящийся в стране силовыми ведомствами. 

С какой легкостью отбираются бизнесы, как бьют людей, пытают, фабрикуют против них дела, даже активистов молодежной организации, подхалимов Гульнары, чуть не упекли за терроризм. Просто очень нужно было насолить их хозяйке. 

Уйти в отставку 

Разоблачения президента Ислама Каримова - не имеют равного прецедента в мире. Ни один лидер не подвергался такому унизительному публичному раздеванию. 

Что будет делать Ислам Абдуганиевич? Притворится, что ничего не случилось, и снова выступит с докладом об угрозе экстремизма и терроризма, и о необходимости решения афганского конфликта с привлечением к переговорам всех сторон, включая талибов? 

Мир смотрит. Узбекистан затаился и ждет. Такого краха каримовской репутации страна еще не видела. За происходящим наблюдают в соседних странах Центральной Азии, надо сказать, не без удовольствия. 

Все же, Узбекистан прекрасная страна. Ею не могут править и не должны править мафиози в штанах и юбках. 

Правительство Ислама Каримова должно срочно найти решение из создавшегося положения. Изоляция Гугуши в психушке - не выход. 

Каримов должен передать бразды правления адекватному члену правительства, который затем начнет готовить страну к настоящим выборам 2015 года. 

Осознание того, что страной правит мафия - не есть хорошо ни для государственных структур, ни для народа, ни для мира, ни для будущего.

Помните, Ислам Абдуганиевич, вы что-то говорили о будущем? 

Галима Бухарбаева - главный редактор Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий