среда, 30 января 2013 г.

Чекисты возбудились не на шутку


Много шума наделал слух о том, что в павлодарском ресторане «Барс» 27 декабря – в день национального траура - корпоративились на полную катушку сотрудники госорганов, включая и департамента КНБ по Павлодарской области.
Как нам стало известно, руководство ДКНБ получило от вышестоящего начальства по шапке, и вынуждено было начать внутреннюю служебную проверку. Правда, ищут не участников злополучной гулянки в ресторане, а тех, кто «слил» о ней информацию.
Внутреннюю проверку, насколько мы понимаем, проводят для отвода глаз и до сих пор,   ни одного из участников корпоратива в «Барсе» не нашли. На самом же деле, как утверждает народная молва, все внимание и энергия  ДКНБ направлены в совершенно другом направлении. Рассерженные чекисты ведут поиск тех, кто на них настучал, используя весь имеющийся арсенал средств.

Поговаривают, что они уже определили круг предполагаемых организаторов  информационного скандала. Более того, они выявили их связи, родных и друзей, организовали круглосуточное наблюдение за ними (с прослушкой телефонов, сбором информации и даже наружным сопровождением) и ведут так называемую «разработку». Ее конечная цель пока слабо прослеживается и, возможно, свою оперативную возню чекисты затеяли с тем, чтобы попугать своих обидчиков.

Но знающие люди поговаривают, что все может оказаться намного серьезнее и так называемая разработка обернется какой-нибудь грязной провокацией. В любом случае ясно одно — павлодарские комитетчики возбудились не на шутку и полны решимости отомстить за то, что их выставили перед коллегами из других регионов и руководством республиканского Комитета в неприглядном виде.

Жаль, что такого же рвения они не проявляют при исполнении своих прямых должностных обязанностей и не расследуют прямые угрозы национальной безопасности. В декабре, к примеру, в Павлодаре на территории предприятия «Кастинг» и «KSP Steel» было обнаружено радиационного загрязнение с многократным превышением предельно допустимой дозыгамма-излучения («Республика об этом писала»). Несмотря на проверки госорганов, причины загрязнения так и не были обнаружены. Даже уголовного дела не возбудили. Как будто радиационное загрязнение на Павлодар с неба свалилось. Неужели комитетчики не хотят этим вопросом заняться?

Республика

Комментариев нет:

Отправить комментарий