воскресенье, 27 января 2013 г.

Текебаев договаривается с Бабановым и Бекназаровым против Атамбаева и хочет атаковать и опрокинуть власть?


Американцы  постараются оставить свою базу в Манасе и свою цель они реализуют руками кыргызской оппозиции и прозападных политиков.
Общественности стало известно, что Текебаев, сместивший с должности Бабанова пригласил старого друга «Бульдозера» Бекназарова   на чай и побеседовал. На протяжении двух часов Омуке  (Текебаев) говорил о том, что президент ведет страну в тупик, что ситуация тяжелая. Он предложил в кратчайшие сроки созвать Временное правительство, но Азике отказался, сказав: «Зачем нам собираться, если Алмаз (президент Атамбаев – ред.) не придет?» Интересно, что Атамбаев говорит о том, что база США будет выведена, но Текебаев говорит, что база не уйдет, и выступил против строительства ГЭС при содействии России.

Конечно, это говорит лишь об одном: Текебаев приглашает на чаепитие «сношеницу»Бабанова и «соратника» Бекназарова и выступает против Атамбаева.

Источник: газета «Учур» №54 от 24.01.13 /

Сдернутый с седла Бабанов хвастал, изображая, что покажет власти. Мы думали: «Оо, Бабанов богач, если он сколотит отличную команду, то будет нешуточным врагом власти».

Как раздувался Омуке, так и спрятался в нору. То ли  органы узнали о «проеденном» им пока был у власти, то ли испугался за свои богатства.  До сих пор живущий – как он указал в своей декларации – на мамины деньги  Бабанов недавно вернулся в Кыргызстан.

Подчеркнем, о пребывании Бабанова за рубежом громко говорили его самые доверенные ребята, дескать, он скоро вернется, весной мы устроим большие беспорядки. Может быть,  таковым был первый шаг его плана, но тотчас по прибытии, Текебаев  - его враг и противник, пригласил на чай. В кафе «Тайм-аут» оба Омуке помирились. Говорят, создали планы на будущее.

Знатоки говорят, что Бабанов объединился с Текебаевым, и  это способ атаковать и опрокинуть сегодняшнюю власть. Посмотрим.

Источник: газета «Асман press» № 1 от 24.01.2013

С приходом весны наше общество изнутри приходит в смятение, только и ждет еще одного переворота. И нынешняя весна будет богата на политические события и скандалы.

Отчетливо бросается в глаза одна вещь. В последнее время оппозиция никак не проявляла себя, а тут начался процесс объединения мелких разбросанных групп. Говорят, что их объединяет и призывает снова к проявлениям недовольства властью все тот же «бульдозер» Бекназваров.

Очень интересно, что в негласные игры оппозиции вмешивается Омурбек Текебаев. Если верить написанному некоторыми СМИ, только в последние дни лидер «Ата Мекена» встречался с Бекназваровым. Более того, он встретился даже с  Бабановым, с которым находились в состоянии,  как «кошка с собакой».

Учтем, Омурбек Чиркешович неспроста встречается с политическими оппонентами. Раз Текебаев приглашает на чай своего врага, следовательно, у него есть необычайно важные слова или предложения для Бабанова. Бабанов тоже не  сразу попадается на удочку, и не забывает легко о дурном в Текебаеве.

Вследствие этого возникает вопрос: «В чем причина, что вчерашние противники сели за стол переговоров и начали искать общие цели и общего врага?» Ответ на этот вопрос надо искать в происходящих событиях последнего времени в Кыргызстане и в целом в Центральной Азии. В следующем году военные США выйдут из Афганистана. В том же году окончится срок пребывания их базы в аэропорту «Манас». В то же самое время Россия активизировала свою политику в регионе, предложила ряд экономических проектов, подобных строительству ГЭС. Однако для реализации этих проектов такие страны, как Кыргызстан, Таджикистан должны отказаться от многовекторной внешней политики и должны еще больше прижаться к главному стратегическому партнеру, говоря точнее, к России. Глубинная цель организаций, как Таможенный союз, Евразийский союз, в этом.

На прошлой неделе в Кыргызстан приезжал помощник госсекретаря США по Южной и Центральной Азии Роберт Блейк для переговоров о продлении сроков пребывания базы в «Манасе». Но уехал разочарованным. Потому что наши руководители сказали: «Начиная с 2014 года в «Манасе» не будет никакой военной базы».

Но это не означает, что американцы не постараются оставить базу, не будут искать иные пути переговоров. Вполне возможно, что свою цель они реализуют руками кыргызской оппозиции и некоторых прозападных политиков. Ведь это обыденное дело – дай нашей оппозиции немного денег, она закрутит и поднимет пыль столбом. Вероятно, поэтому Текебаев говорит: «База сохранится, только превратится из военной в гражданскую базу», а оппозиция, будто приняла на грудь 100 граммов, снова затянула «песню».

Источник: газета «Жаны ордо» № 1 от 25.01.2013 /

Комментариев нет:

Отправить комментарий