четверг, 31 января 2013 г.

Почему избивают сына Елены Урлаевой?


Избиения восьмилетнего Мухаммада Машурова, приемного сына известной правозащитницы Елены Урлаевой, в 211-ой ташкентской школе стали систематическими.


28 января Мухаммад Машуров был жестоко избит тремя одноклассниками в школе.

Как рассказал родителям ребенок, трое его одноклассников сначала «цеплялись» к нему, а потом стали бить. Валера бил по руке, Бегмат ударил мальчика головой об угол стола, а Арслан «добавил» ногами по спине и почкам.

Избиение было таким жестоким, что Мухаммад попал в травматологическое отделение 14-ой больницы, где сейчас и находится.

Это уже не первое избиение сына Урлаевой в школе. В декабре прошлого года одноклассник ударил его острым углом жесткой упаковки от сока в глаз, после чего мальчик был вынужден долго лечиться.

При этом, по мнению знакомых Урлаевой, Мухаммад не только круглый отличник, но еще и очень воспитанный мальчик, со всеми вежлив и задиристостью не отличается.

Почему бьют второклассника

«Когда Мухаммадик учился в первом классе, конечно, были какие-то инциденты с одноклассниками, но все это можно было отнести к детским шалостям», - говорит Урлаева.

Однако во втором классе она, наблюдая за учениками, заметила, что Мухаммада некоторые одноклассники постоянно задирают прямо на уроке, но учителя демонстративно на это внимания не обращают.

Урлаева предполагает, что администрация школы специально натравливает одноклассников на ее сына, чтобы она забрала его в другую школу.

Ее предположения косвенно подтверждает тот факт, что после того, как мальчик попал в больницу, ни родители нападавших ребят, ни представители школы не пришли  навестить его.

«А ведь в таких случаях люди обычно извиняются за действия своих детей, хотя бы помогают лекарствами на лечение», - говорит Урлаева.

Неудобный ученик

Мухаммад Машуров, действительно, очень неудобный ученик для школы №211.

Его приемная мама неоднократно выявляла недостатки в этой школе - отправку учителей на хлопок, продажу в буфете некачественной продукции, постоянные поборы с учеников в различные фонды, что предавала гласности.

В результате все закончилось тем, что Урлаеву и ее мужа Мансура Машурова перестали пускать в школу даже на родительские собрания, а Мухаммада стали жестоко бить.

Все правозащитники единодушно считают, что избиения ребенка происходят в отместку за правозащитную деятельность его матери.

Подонки отыгрываются на ребенке

Недоброжелатели правозащитницы отыгрываются на мальчике не в первый раз.

В 2009-ом году, когда Мухаммаду было всего пять лет, трое неизвестных «больших ребят» напали на него возле подъезда и нанесли палками удары по голове.

После этого давили на ребенка психологически – сначала не хотели принимать в школу, потом пытались забрать его в детский дом. И вот вновь в ход пошли кулаки.

Как считает Урлаева, «мстить родителям, отыгрываясь на малолетних детях, могут только подонки».

Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий