среда, 13 ноября 2013 г.

Киргизия: Демонизация образа Каптагаева зашкаливает...пора ему в отставку

Мнивший себя "серым кардиналом" Каптагаев стал мишенью для жесткой критики в Киргизии.
Председатель Конгресса мусульман Кыргызстана и Средней Азии Бакыт Нурдинов обратился к президенту Алмазу Атамбаеву с просьбой покончить коррупцию в Духовном управлении мусульман Кыргызстана. Открытое письмо адресовано на его имя, а также на имя спикера ЖК Асылбека Жээнбекова, главы Комитета ЖК К.Осомналиева, а также главы Госкомиссии по делам религий.

«Муфтий Эгембердиев – просто кукла. За всеми стоит нынешний губернатор Иссык-Кульской области Эмильбек Каптагаев. В ДУМК всем заправляет правая рука Каптагаева, заведующий хозяйственными делами и кадровой службой ДУМК Жумалы Олжонов. «Кошельком» является не работающий в системе ДУМК Искен Калмуратов», - утверждает Нурдинов.

По его словам, все ажы-башчи, составляющие списки паломников в Мекку, обращаются к И.Калмуратову.

http://kg.akipress.org/news:586597
Шаги нового омбудсмена Бактыбека Аманбаева по причине его молодости или решительности стали сильными. Если ранее опубликовал фотографии граждан, много дней назад избитых и униженных, то теперь раскрывает горечь повседневной жизни саруйцев, начал рассказывать общественности горькую правду. Он сообщил, что называемая в качестве залога иссык-кульцев жестокая власть Эмильбека Каптагаева окончательно замучила местных граждан. Обиженный на такое заявление Эмильбек Саламатович не смог скрыть свою злобу, опозорился перед обществом: «Молодой омбудсмен оказался болтуном». Управляющий народом священного Иссык-Куля, доверенный человек правительства, которое смотрит ему в глаза, Каптагаев своими детскими болтливыми речами огрызается с омбудсменом и показал свой уровень. Похоже, не очень достаточен уровень представителя правительства, который не может подняться выше ругани.

Источник: газета «Мекен инфо» № 31 от 14.11.2013 / стр. 2

   Эмильбек Каптагаев, кажется, не может показать себя хорошим руководителем после того, как был назначен губернатором Иссык-Кульской области. Может, он сомневается, "буду я работать или нет", или есть какие-то другие причины, в общем, в общественности набирают силу мнения "Иссык-Кулем управляет криминал, начали поднимать голову те, кто в бакиевские времена занимался самоуправством. Иссык-кульский народ недоволен работой Эмильбека мырзы и требует его ухода с должности. Даже говорят: "Губернатор нанимает членов организованных преступных групп (ОПГ) и работает при их поддержке. Одного из членов ОПГ он сделал своим помощником". После таких слов понятно, что седло, на котором сидит Каптагаев, покосилось, и он перестал нравиться народу. После своего назначения руководителем области Эмильбек мырза работает не ради интересов народа, и в какие стороны он склоняется?

Источник: газета "Айат" № 32 от 14.11.2013 / стр. 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий