среда, 13 ноября 2013 г.

Беспредел: Директор Токмакского психоневрологического дома-интерната за $500 продал двоих пациентов учреждения

Директор Токмакского психоневрологического дома-интерната за $500 продал двоих пациентов учреждения. Об этом сообщает Генпрокуратура Киргизии.

По данным главного надзорного органа, 11 ноября прокуратура города возбудила уголовное дело по статьям 124 (торговля людьми) и 304 (злоупотребление должностным положением) УК КР в отношении директора психоневрологического дома-интерната №2 К.Ж., а также его соучастников граждан К. А. и К. Е.
В ходе проверки выяснилось, что директор учреждения в конце октября 2013 года, злоупотребляя своим должностным положением, с целью незаконного извлечения выгоды, вступив в предварительный сговор с гражданином К.А. и его матерью К. Е., за $500 продал им подопечных, содержащихся в доме-интернате - инвалидов II группы.
По данным следствия, пациенты незаконно вывезены в Россию для эксплуатации в качестве попрошаек в подземных переходах и на станциях метрополитена города Москвы.
Как отмечается, 28 октября инвалиды в сопровождении гражданина К.А. вылетели из международного аэропорта «Манас» авиарейсом «Бишкек - Москва». После чего директор интерната, чтобы придать законность выбытию больных из дома-интерната, подделал расписки-обязательства о том, что пациентов якобы забрала их родственница, проживающая в Токмаке.
В настоящее время уголовное дело находится на стадии расследования.

URL: http://www.24.kg/community/165073-direktor-tokmakskogo-psixonevrologicheskogo-doma.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий