понедельник, 4 февраля 2013 г.

В Джизаке полковник милиции застрелил своих братьев


Семейная драма разыгралась в кишлаке Аччи Зааминского района Джизакской области, полковник милиции в отставке после обильного застолья застрелили двух родных братьев.


Как стало известно Uznews.net, перестрелка со смертельным исходом произошла в семье Довурбоевых 31 декабря, во время празднования Нового 2013 года.

В тот вечер три брата Довурбоевых, старший из которых Тулкин ранее работал начальником милиции Пахтакорского района Джизакской области и вышел в отставку в 2011 году в звании  полковника, поспорил с младшими Дильшодом и Мухаммадом.

Один из них, Дильшод, тоже работал милиционером в отделении внутренних дел Зааминского района.

Когда ссора между братьями перешла из словесной перепалки в кулачный бой, то старший Тулкин кинулся к своей машине, откуда извлек охотничье ружье.

Как рассказывают жители Зааминского района, слышавшие детали происшедшего, старший брат приложил курок к голове Дильшода, но тот продолжал куражиться, не восприняв угрозу серьезно.

Тогда прозвучал выстрел. Дильшод упал замертво. А когда перед старшим братом предстал Мухаммад, бывший во время ссоры на стороне погибшего, то дуло повернулось к нему, и прозвучал второй выстрел.

В настоящее время бывший полковник милиции Тулкин Довурбоев находится под арестом, дожидается начала суда. Известно, что он во всем сознался. По уголовному кодексу Узбекистана ему может грозить до 20 лет тюрьмы.

Это не единичный случай в Джизакской области, когда нетрезвые сотрудники милиции совершали убийства людей. Джизакцы вспоминают, как сотрудник Джизакского РОВД застрелил 17-летнего парня в пьяном состоянии.

Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий