четверг, 7 февраля 2013 г.

Г.Каримова начала "шерстить" свое окружение


Последние две недели Ташкент будоражат слухи о неадекватном поведении Каримовой, спустивших с привязи своих опричников – сотрудников Службы безопасности президента, дав им команду взять под домашний арест своих бывших компаньонов:
Садыкова Нурмухаммада и Акбарова Шухрата.

Все началось с шушуканий в закрытых VIP заведениях о неожиданном исчезновении
главных помощников Каримовой – «Нурика» и «Шурика», которые ближе всех были к кошельку старшей дочери узбекского президента. Хорошо осведомленное в психической неуравновешенности Гугуши окружение, наивно полагало, что ребята попросту сбежали от своей хозяйки за границу, как и их предшественники: Туляганов Фарход, Абдурахманов Жасур, Карримджанов Баходир и Ахмедов Бекзод, - прекрасно осознававшие последствия от близости к «телу», ее финансам и проблемам. Сбежали, не забыв прихватить с собой пару десятков миллионов баксов, добавив их к своим «кровно заработанным» на «прихватизации» узбекской экономики.

К удивлению многих оказалось, что Садыков и Акбаров были похищены церберами
Г.Каримовой и удерживаются в одной из квартир столицы, где «заплечных дел
мастера», применяя все виды пыток, выбивают из них информацию о том, «куда же зарыты денежки, заработанные ими без разрешения Гугуши?».

Теперь, когда кулуарные разговоры стали достоянием столичной общественности,
становится ясным, где находятся возвратившиеся недавно в Ташкент из девятимесячного заточения в женевской тюрьме за участие в легализации преступных доходов Гугуши бывшие представители Каримовой в Женеве Собиров Шохрух и Эргашев Алишер, отвечавшие за ее счета в швейцарских банках. Понятно, где надо искать пропавших Мусаходжаева Улугбека и Худайбердиева Камола, бывших руководителей принадлежащего Гульноре Каримовой завода «Coca-cola» в Узбекистане.

Вероятнее всего, Гугуша так обозлилась на своих преданных помощников после того,
как она «раскрыла заговор» бывших соратников, «предавших ее» и «информировавших» швейцарцев и шведов по делу об МТС и «TeliaSonera», что привело к аресту счетов и недвижимости Г.Каримовой в Европе на миллиарды долларов.

Гул возмущенных усилился, когда все узнали, что под домашним арестом находятся жены, дети и братья похищенных, которых заставляют продавать всю недвижимость и имущество, под угрозой расправы с их близкими. Наверно, таким образом Гугуша хочет восполнить тот ущерб, который нанесли ей европейские борцы с незаконной легализацией преступных доходов. Только непонятно, куда смотрят западные правозащитные организации, позволяя Гульноре Каримовой не просто свободно разгуливать по Европе и США, а дефилировать на самых престижных политических и культурных подмостках.

Это при том, что сейчас она является обычным гражданином и не обладает дипломатическим статусом посла Узбекистана в Испании и в ООН…

А Небо все молчит, лишь пустота…

Гайрат Уринов

Комментариев нет:

Отправить комментарий