вторник, 5 февраля 2013 г.

Известная в Киргизии художница просит общественность защитить ее от произвола замминистра юстиции


Известная в Кыргызстане художница Наристе Алиева просит общественность защитить ее от произвола чиновницы из Минюста. С такой просьбой она обратилась в социальных сетях.


«Помогите, пожалуйста, если сможете, - пишет Наристе Алиева. - Куда обращаться и что делать?».

По словам художницы, накануне поздно ночью «заместитель министра юстиции Жылдыз Мамбеталиева со своим мужем Дюйшеном Момуновым угрожали ей физической расправой, удерживали в лифте дома по адресу: проспект Мира, 91».

«Держали меня в лифте, не давая уехать домой, около часа, угрожали мне физической расправой, смертью, цинично издевались, обещая сделать инвалидом, заказать», - пишет Наристе Алиева.

По ее данным, «мужчина распускал свои руки, и заместитель министра юстиции в том числе». Наристе Алиева сообщает, что звала на помощь, но никто не вышел. Она уже подала заявление в Ленинское РОВД.

Как рассказывает пострадавшая, Жылдыз Мамбеталиева живет в этом же доме. Здесь же у художницы своя студия. «Они живут снизу, наш офис сверху. Они считают, что мы слишком громко ходим», - поясняет Наристе Алиева.

Студия известной не только своими работами, но и организацией выставок других художников, Наристе Алиевой располагается в этом доме два года. По ее сведениям, семья чиновницы Минюста заселилась туда полгода назад.

Жылдыз Мамбеталиева пока недоступна для комментариев.


URL: http://www.24.kg/parlament/144794-profilnyj-komitet-parlamenta-kyrgyzstana-otklonil.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий