среда, 6 февраля 2013 г.

«Дружба» духовных лидеров с криминалом. Кто за кого заступается


Союз мусульман Казахстана (СМК) озвучил просьбу криминальных авторитетов. Последние просили Телибекова обратиться ко всем СМИ от их имени, чтобы журналисты не выгораживали личностей нетрадиционной ориентации.

Напомним, возмущение «авторитетов» вызвал показ по телеканалу КТК сюжета о транссексуале Рамиле Хасанове. Они недовольны тем, что телеканал представил его якобы в благородном виде, и сообщили Телибекову, что в прошлом герой этого материала отбывал наказание за мошенничество – обманным путем присваивал деньги пенсионеров. Глава СМК отказывать в поддержке просящим не стал. Более того, он заявил корреспонденту Total.kz, что «Союз мусульман не боится преследований правоохранительных органов».  Руководитель Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков не опасается того, что полиция может заинтересоваться его контактами с криминальными авторитетами. В свою защиту он приводит то, что всегда выступает открыто.
По словам Телибекова, обратившиеся к нему люди ранее отбывали срок вместе с героем материала телеканала КТК.
«Мы не совершаем каких-то преступлений, поэтому нам опасаться нечего. Делаем все открыто. Вот если бы мы действовали анонимно из корыстных целей – другое дело. К тому же представители силовых структур часто обращаются к нам, чтобы проконсультироваться по тем или иным вопросам», - сказал руководитель СМК Мурат Телибеков.
Телибеков заверил, что ничего общего у него с криминальными авторитетами нет. Он сказал, что их предложение он принял, хорошо обдумав его. Главное – это суть социально значимой информации. Если правоохранительным органам было бы нужно, они давно уже заинтересовались бы им, добавил глава СМК, и была бы развязана кампания по дискредитации и привлечению к ответственности.
Редакция Total.kz поинтересовалась у своих постоянных спикеров: не отразится ли на доверии казахстанцев к религиозным деятелям, в частности к Телибекову, «дружба» духовных лидеров с криминальными авторитетами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий