вторник, 12 августа 2014 г.

Согдиана не может получить лицензию на осуществление концертной деятельности в Узбекистане

Газета «Даракчи»: "Певица Оксана Нечитайло, больше известная под творческим псевдонимом Согдиана, не может получить лицензию на осуществление концертной деятельности в Узбекистане".

Чиновник ведомства "Узбекнаво", которое выдает лицензии, признался в негласной беседе с журналистом "Даракчи":
- Оксана Нечитайло не сумела сдать экзамены...
- Какие экзамены?
- На знания работ нашего президента, что обязательны для любого артиста согласно постановлению Кабинета Министров. Она не могла пояснить экзаменаторам суть узбекской модели развития и какие страны копируют ее. Также спутала принцип "Государство - главный реформатор" с принципом "Верховенство закона", что само собой уже возмутительно. Более того, не выучила наизусть работу "Высшая духовность - непобедимая сила"...
- Ой, ужас!
- Вот-вот, и это еще не все. Т.н. "Согдиана" не знает, каков объем урожая зерновых, о чем недавно сообщил через поздравление наш Ислам Абдуганиевич! Все время твердила, что печет дома хлеб из казахстанской муки.
- Кошмар! Позор!
- Знаете, - тут чиновник понизил голос, - своими песнями Согдиана разглашает государственные тайны! Мы имеем соответствующее письмо из СНБ!
- Ой!
- Вот вам и "ой!" Песня "Сердце магнит" говорит о запасах и производстве магнита в нашей стране, а "Ветер догнать" - о скорости самолетов авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари"! В песне "Вспоминай меня" - ни слова о главе государстве, так кого вспоминать - Сталина что ли? "На Восток от Эдема" - точные координаты расположения "Ок Сарая" - резиденции Ислама Каримова. Фактически - это наводка для ракетного и артиллерийского оружия для движения "Талимбан" или ИДУ!
- У меня нет слов...
- И у нас не нашлось аргументов, чтобы выдать Оксане Нечитайло лицензию для ведения подрывной деятельности в Узбекистане!
источник: Алишер Таксанов из Фейсбука

Комментариев нет:

Отправить комментарий