среда, 6 августа 2014 г.

Стихи против Кабири: Гулрухсор ни при чем

Гулрухсор, известная таджикская поэтесса заявила, что никогда не сочиняла стихи против лидера ПИВТ Мухиддина Кабири.

Гулрухсор, известная таджикская поэтесса заявила, что никогда не сочиняла стихи против лидера ПИВТ Мухиддина Кабири. Последние дни в социальной сети «Фейсбук» распространяются стихи, якобы написанные Гулрухсор Сафиевой под названием «Обращение таджикской поэтессы Мухиддину Кабири». К стихам приложена фотография поэтессы. В тексте стиха, в частности, ПИВТ называется «проектом, наподобие Хизб-ут-Тахрир», а Кабири – «попрошайкой, блуждающим с мешком за спиной».  Лидер исламской партии назван человеком, желающим дестабилизировать обстановку в Таджикистане за счет собранных извне денег.
Услышав об этом, Гулрухсор Сафиева заявила, что никогда в жизни «не писала таких бездарных и лишенных смысла» стихов. В эти дни она находится в Москве и раздумывает  о новой публикации одного из своих последних романов «Женщины Сабзбахора». Она заявила, что
привыкла к нападкам и клевете, ее лишь расстроило то, что ее перу приписали бездарные стихи.
Гулрухсор рассказала, что знает  Кабири с детства и относится к нему с уважением. Она уверена, что занимающиеся грязными делами люди хотят столкнуть их по политическим мотивам. «Когда политика немудра, она может подорвать целую нацию. Написавший эти стихи от моего имени человек – самый низкий на этом свете. Я никогда не участвовала в этих грязных играх. Что они хотят этим сказать?», возмущается поэтесса.
Однако в ПИВТ рассматривают последние выпады в адрес лидера партии как серьезную  «творческую» атаку. Сам Кабири заявил, что и раньше был свидетелем подобных нападок, с использованием имен известных в народе личностей.
 - Они пытаются пользоваться всеми возможными способами. Особенно представителей творчества. Они таким образом бьют по репутации журналистов и поэтов, - уверен Кабири.  

Кабири заявил, что всегда готов проявить уважение и выслушать здоровую критику в свой адрес, без оскорблений и клеветы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий