вторник, 12 августа 2014 г.

Гражданка Ирана заявляет об изнасиловании со стороны сотрудника МВД Таджикистана

Гражданка ИРИ Отифех Пичанд, которая находится под защитой Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, заявила в генеральную прокуратуру о факте ее изнасилования со стороны сотрудника министерства внутренних дел Таджикистана.

В заявлении, которое было направлено 21 июля текущего года на имя генерального прокурора страны Шерхона Салимзода, отмечается, что изнасиловавший ее сотрудник МВД является близким родственником президента страны Эмомали Рахмона.
«Прошу вас принять необходимые меры в отношении сотрудника МВД, который имеет близкие родственные отношения с главой государства Эмомали Рахмоном. Он 10.02.2014 оннасильно увез меня на автомашине под номерным знаком 55 00 АМ 01, привел в свой кабинет и там же применил ко мне насильственные действия сексуального характера», - отмечается в заявлении, копия которого попала в распоряжение  «АП».
Пострадавшая Отифех Пичанд также отмечает, что до проведенной президентом РТ 10 июля текущего года встречи с сотрудниками прокуратуры, она не верила в верховенство закона в Таджикистане. «Однако теперь, после этой встречи президента, я верю, что больше никто не поддержит таких лиц, даже если они имеют к президенту отношение», - отмечается в заявлени.
Между тем, сегодня на пресс-конференции генеральный прокурор страны Шерхон Салимзода заявил журналистам, что данное заявление уже принято ораганами прокуратуры и сейчас ведутся следственные мероприятия по данному факту.
Источник: ИА "Азия Плюс"

Комментариев нет:

Отправить комментарий