среда, 13 августа 2014 г.

Обращение бывшего члена политического совета партии «Ата Мекен» Мелиса Аспекова: «Текебаев, повесься!»

Омурбек Чиркешович!
Видя, как сейчас вы отошли от своих прежних принципов, радикально изменили свои демократические взгляды, усиленно действуете против свободы слова и вашу политику гонений на журналистов, я посчитал целесообразным обратиться к вам с некоторыми вопросами, вынести перед общественностью горькую правду.
Из-за ряда грязных незаконных дел Омурбека Текебаева, в особенности, его открытых гонений на сегодняшнюю молодежь, я как бывший активный член партии «Ата Мекен», член политсовета, знающий его вблизи как бывший однопартиец, считаю правильным рассказать о предательской политике Текебаева против государства, серьезных нарушениях закона после 7 апреля 2010 года.
Мы должны раскрыть истинный облик Текебаева, притворно болеющего за кыргызский народ, ведущего лицемерную политику. Если Омурбек Текебаев не откажется от политики притеснений молодежи и уже сейчас не одумается, то я открыто и постепенно буду рассказывать о нем горькую правду.
1. Легитимно ли прошла партия «Ата Мекен» на парламентских выборах? А также неразглашенное общественности признание на этот счет Омурбека Текебаева.

3. Доказанные факты тайной поддержки сепаратистов, разжегших огонь между кыргызами и узбеками в Оше и Джалал-Абаде в 2010 году, и как пошел на политические торги с ними.2. Законны ли создание Временного правительства в 2010 году и выпущенные им декреты?
4. К чему привели многолетние горячие отношения Омурбека Текебаева с Кадыржаном Батыровым?
5. На парламентских выборах 2010 года распродавал одно за другим стратегические объекты, взял у русских предпринимателей 3 млн долларов денежных средств, в итоге весомому члену партии «Ата Мекен» дал сбежать в посольство.
6. Прихватизировал принадлежащую Максиму Бакиеву «БНК» (Бишкекскую нефтяную  компанию), поставил туда своего человека Сайдуллу Нышанова.
Я расскажу о подобной вредной политике предательства государства и раскрою перед общественностью его истинное лицо.
Омурбек Чиркешович!
Какую пользу вы принесли Кыргызстану за 23 года? По оценке, данной обществом и нами, молодежью, вы нанесли много ущерба. Недавно лишь за то, что на видео была снята запись горячих отношений Азирети муфтия со своей женой, он ушел из муфтиев. А хотя «любовная видеозапись» с вашими особенными выходками обнародована перед общественностью, и вы опозорились перед народом, как и с множеством пакостей, но не уходите из политики. Ясное дело, сегодня Кыргызстан из-за Текебаева и горстки лиц из его команды только откатывается назад. На сегодняшний день вы являетесь инициатором политики гонений и автором законов против ищущей правды общественности, пламенной молодежи. Несмотря на то, что вы знаете, что такое двуличие категорически противоречит принципам переписанного, украденного вами Основного закона, но упорно не хотите обращать на это внимание. Вы ведете к тенденции политических гонений свободы слова, молодежи.
По этой причине, Омурбек Чиркешович, дожив до возраста пророка, не устраивайте охоту на молодых журналистов, а уходите по-хорошему. А если так не сделаете, то вполне возможно, новое поколение вскоре согласованно поднимется против вас, потеряв терпение, возьмет вас за руки и посадит в тюрьму, это реальная вещь.
И если вы будете вынуждать открывать уголовные дела на журналистов, сажать их, тогда я вызову вас на передачу «Неудобные вопросы» лицом к лицу. Если вы джигит, то придете, а если ради правды, джигитской чести и достоинства не сможете прийти, то как вы сами некогда говорили: «Если ты джигит – повесься», - так и вы повесьтесь на своем ремне!
Источник: Башат.kg

Комментариев нет:

Отправить комментарий