среда, 13 августа 2014 г.

Кто лечит зубы президента Ислама Каримова?

Заведующий стоматологической кафедрой Ташкентской медицинской академии (ТашМИ) Хайдар Камилов не скрывает, что он “личный врач президента Каримова”.


Должны ли медики, обслуживающие президента страны, скрывать эту информацию? Профессор Хайдар Камилов, завкафедрой стоматологии «старого» ТашМИ, очевидно считает, что не обязан. 

По словам его коллег, он часто хвастливо заявляет, что является врачом президентской семьи. 

Uznews.net не смог дозвониться до профессора Камилова, а ответившая на звонок секретарь кафедры стоматологии, едва услышав упоминание фамилии своего шефа и президента, бросила трубку.

Лишен скромности

Многие из сотрудников «старого» ТашМИ - медики в третьем-четвертом поколении, говорят, что сомневаться в том, что Камилов лечит зубы Ислама Каримова и других членов его семьи - не приходится. 

Кто не знает, скоро узнает об этом от самого профессора. Коллег это раздражает, признаются они, и поэтому не без удовольствия сообщают, что специалист он “посредственный”. 

«Считается светилом стоматологии, а сам, когда принимает больных, вместо тщательного осмотра и проведения анализов, только бросает взгляд в полость рта пациента и выписывает дорогостоящие лекарства», - подсмеиваются они над Камиловым. 

В качестве примера они приводят курьезный случай, когда больной потратил около 500 тысяч сумов на выписанные им лекарства, а потом выяснилось, что у него просто откололся кусочек зуба, который травмировал щеку, и всего-то надо было подточить зуб бормашиной.

Как стать зубным врачом президента?

Многие удивляются, как на фоне большого количества других талантливых специалистов Камилов смог стать зубным врачом президентской семьи.

«Просто он может преподнести себя - всегда хорошо и элегантно одет, произносит красивые слова», - говорят его коллеги.

Что же касается лечения президентской семьи, то здесь Камилов ничем не рискует - зубы у таких людей не могут быть в запущенном состоянии, а значит, нет и сложных случаев, на которых можно «проколоться».
Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий