среда, 6 августа 2014 г.

Спикер ради сестренки привел Токона Мамытова в «Кыргызалтын»?

Канторо Шарипов – ученый, ректор, для тщательной проверки «Кумтора» устроил сестренку-депутата в «Кыргызалтын». «Поставил волка охранять овец»?
Депутаты ЖК весь год схватывались из-за «Кумтора», наконец, замолчали. Не сгодившемуся на посты вице-премьера, главы Пограничной службы, губернатора Иссык-Куля Токону Мамытову спикер мырза доказано доверяет. Для присмотра за сестренкой вроде привел Токона Мамытова в «Кыргызалтын». А ведь на что сгодился Токон мырза, хватавший «большие куски» при власти Акаева иБакиева, кроме продажи земель? Или оттого что стало известно, как вместе с узбекскими соседями переговорил из-под полы, и раскрылось, что он дал коридор для анклава Сох, а потом сбежал опрометью? За это ухватился за золото?
Говорят, куда кочует старший род, туда кочует и младший род. Сегодня спикер Асылбек Жээнбеков думает «кто завтра станет президентом, с тем я стану закадычным другом», бегает по ясновидящим. Возможно, президентом станет Акматбек Келдибеков, илиИлмиянов. Может, Бабанов, а вероятно, Камчыбек Ташиев придет. Как бы там ни было, обязанностью жээнбековых является закадычная дружба с тем, кто станет президентом. Пусть и завтра он поднимет на высокие должности сестренку, как сегодня устроил ее в «Кыргызалтын»!

Источник: Маалымат.kg

Комментариев нет:

Отправить комментарий