понедельник, 11 августа 2014 г.

Каковы цели NED?

Есть такая организация – "Национальный фонд поддержки демократии" (NED). Из надёжных источников поступила информация, что 5 сентября данный фонд проводит в Вашингтоне собрание, на котором будет обсуждаться вопрос финансирования неправительственных организаций Кыргызстана.
Разумеется, не всех, особенный упор будет делаться на те НПО, которые выступают против вступления Кыргызстана в Таможенный союз. Услышав эту весточку, координатор проекта "Молодёжный парламент" Перизат Сетибурхан кызы, лидер "Правительства молодёжи" Дайырбек Орунбеков, лидер движения "Новое поколение" Мавлян Аскарбеков подготовили проекты и отправили на ту сторону океана.
Если начиная со страдной осени они бросят клич "Нет пути в Таможенный союз!" и организуют пикеты–митинги, считайте, что кошельки их наполнились. Ведь тамошние дают деньги, не сквалыжничая. Кстати, 7– 13 августа NED проводит на Иссык-Куле семинар с участием представителей молодёжного крыла партий "Республика" и "Ата Мекен", а также активистов проекта "Молодёжный парламент", чтобы влить им в мозги "уроки демократии"…

Комментариев нет:

Отправить комментарий