четверг, 21 февраля 2013 г.

Киргизия: Совет директоров "Кыргызтелекома" среагировал на публикацию сайта?

Ранее на сайте было опубликовано письмо о злоупотреблениях бывшего руководителя одного из подразделений "Кыргызтелекома". Авторы возмущались, что их бывший начальник отделался легким испугом, его просто уволили.
( Подробнее здесь: http://cacompro.blogspot.com/2013/02/blog-post_308.html)
Потом пришло другое письмо с нотками каких-то угроз в наш адрес от сторонников или от бывшего руководителя РПО РМТР. Понятно, что он "весь пушистый и хороший". Но уважаемый, вы не отрицаете изложенные факты. Да и не надо угрожать, не на тех напали. Только за одно нарушение из перечисленных вас можно отдать под суд, если внимательно прочитать Уголовный кодекс Киргизии.
А вот и подтверждение того, что вы были уволены за нарушения. Ниже текст обращения СД "Кыргызтелекома", кстати это есть и на их сайте:


Обращение Совета Директоров

Уважаемые коллеги, друзья, акционеры! Обеспокоенность судьбой многотысячного дружного коллектива нашей Компании побудила нас обратиться к вам с призывом к сплоченности и единству перед многочисленными попытками деструктивных сил расколоть нашу единую команду, созидательно трудящуюся во благо нашего общего будущего. ОАО «Кыргызтелеком» в настоящее время является одним из немногих стабильно работающих предприятий, на котором во всех уголках Кыргызской Республики трудятся наши соотечественники, обеспечивая страну бесперебойной связью и другими видами информационных услуг. Наш коллектив является островком стабильности и уверенности в завтрашнем дне, оазисом благополучия среди экономического хаоса, воцарившегося во множестве проданных за бесценок стратегических объектов страны, результатом чего явилось то, что огромная часть трудоспособного населения страны оказалась обреченной на безработицу, нищету и безнадежность в завтрашнем дне.

Активы ОАО «Кыргызтелеком» являются общенациональным достоянием республики, которые создавались на протяжении многих лет трудом десятков тысяч преданных своему делу истинных патриотов. Однако, с глубоким сожалением приходится констатировать то, что многие видят в ОАО «Кыргызтелеком» лишь «лакомый пирог», от которого отдельные лица, преследующие, прежде всего, свои меркантильные интересы, стараются оторвать себе жирные кусочки. Их не волнует наша судьба и для достижения своих низменных целей они используют все возможные и невозможные методы раздробления нашей Компании и уничтожения целостности единой телекоммуникационной сети страны. Как всем известно, начиная с 2000-х годов вопрос выведения РПО РМТР из состава ОАО «Кыргызтелеком» неоднократно рассматривался в Правительстве, Жогорку Кенеше Кыргызской Республики, Совете безопасности Кыргызской Республики, и всегда с пониманием принимались во внимание аргументированные доводы в пользу сохранения ОАО «Кыргызтелеком», как стратегического объекта, которые перевешивали зачастую популистские и меркантильные интересы отдельных высокопоставленных чиновников, коррумпированного руководства в угоду прежних семейно-клановых режимов. И по сей день контрреволюционно настроенные сторонники прежних антинародных правящих режимов, проникшие на различные уровни государственного управления не оставляют попыток достичь своих целей, направленных на создание нестабильности и протестного настроения среди наиболее благополучной и преданной патриотическим идеям части народа, каковым является наш коллектив.

Особую тревогу вызывает тот факт, что в число сторонников вышеуказанных деструктивных сил примкнули и некоторые наши бывшие и действующие сотрудники, создающие негативную атмосферу в коллективе. И в этом плане мы решительно осуждаем действия бывшего генерального директора РПО РМТР Бегалиева К.А. допустившего серьезные финансовые нарушения в ранее руководимом им предприятии и для прикрытия своих незаконных действий сеющего смуту в нашем коллективе, использующего методы саботажа и угрозы в адрес своих подчиненных, вынуждая подписывать коллективные заявления. Заявляя в своих интервью о том, что наша Компания идет к банкротству, Бегалиев К.А. и его подручные явно лукавят, прекрасно зная, что это возможно только при выделении РПО РМТР из состава ОАО «Кыргызтелеком», что кредиторы в первую очередь наложат арест на все активы акционерного общества, включая и РПО РМТР. Затем кредитор своим волевым решением может обанкротить акционерное общество и все активы продать. Складывается впечатление, что Бегалиев К.А. и ему подобные выполняют специальный заказ извне для разрушения единой технологической и организационной структуры ОАО «Кыргызтелеком».

В связи с этим напрашивается вопрос, почему Бегалиев К.А. являвшийся генеральным директором РПО РМТР с 2004 года, ранее никогда не поднимал вопрос вывода РПО РМТР из состава ОАО «Кыргызтелеком», почему он, в свою бытность руководителем РПО РМТР, не создал, для своего родного коллектива элементарные условия труда, почему у работников отсутствует спецодежда и спецтехника? Почему за все время его работы не улучшен быт вахтовых служащих на высокогорных станциях, постельные принадлежности и предметы обихода – желают лучшего, а питание не соответствует нормам? Почему Бегалиевым К.А. не ставился вопрос защиты от радиоблучений? Ответы очевидны: Бегалиеву К.А. были глубоко безразличны все эти вопросы. За период его пребывания на посту гендиректора нерешенность социальных вопросов явились основанием для порождения недовольства коллектива. При этом, он сам, проводя незаконные операции с лже-фирмами, обогащался за счет бюджетных средств. Страх наказания порождает стремление избежать ответственности за совершенные ошибки, перекладывание вины на других. В подтверждение этому наблюдалась резкая активизация деятельности руководства РПО РМТР, направленная на создание в своем коллективе негативного отношения к проводившемуся служебному расследованию.

Под угрозой увольнения Бегалиев и его подручные заставляли работников, написавших правду о нем и его подельниках отказаться от своих подписей. Но этот процесс обеспечил лишь частичный, одномоментный эффект. Источник напряженности и неудовлетворенности в организации сохраняется, и немалую роль в их появлении играет неправильное поведение руководства. Отсутствие полной и точной информации по важному для сотрудников вопросу создает благодатную почву для возникновения и распространения слухов и сплетен, плетения интриг и закулисных игр. Правлению стоит внимательно следить за удовлетворительным информационным обеспечением деятельности организации. За допущенные упущения в работе с коллективом всему Правлению ОАО «Кыргызтелеком» решением Совета директоров объявлен выговор, а также Правлению рекомендовано рассмотреть в установленном порядке на соответствие занимаемой должности руководства РПО РМТР, а все материалы о нарушениях уже направлены в правоохранительные органы. В целях доведения объективной информации до сведения всего трудового коллектива нашей компании сообщаем, что наш главный акционер - Фонд по управлению государственным имуществом при Правительстве Кыргызской Республики официально подтвердил то, что ОАО «Кыргызтелеком» не подлежит приватизации. К тому же в Правительстве рассматривается вопрос создания в ОАО «Кыргызтелеком» холдинговой системы управления с передачей функций ведения отдельной хозяйственной деятельности для всех дочерних компаний, в том числе и РПО РМТР. На сегодняшний день наша Компания уверенно нацелена на увеличение своей капитализации и трансформацию в лидирующего универсального оператора электрической связи, оказывающего широкий спектр телекоммуникационных услуг розничным потребителям, корпоративным клиентам и операторам на уровне международных стандартов на всей территории Кыргызстана и за ее пределами. В связи с вышеизложенным, Совет директоров ОАО «Кыргызтелеком» обращается ко всем нашим сотрудникам, акционерам с убедительной просьбой, не поддаваться призывам деструктивных элементов к раскачиванию нашей общей лодки, в которой мы вместе плывем к развитию нашей Компании и к собственному благополучию. С выражением уважения, добра и благополучия всему трудовому коллективу СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ОАО «КЫРГЫЗТЕЛЕКОМ»

Источник: http://kt.kg/news/?ELEMENT_ID=1208
ОАО КыргызТелеком

Комментариев нет:

Отправить комментарий