понедельник, 18 февраля 2013 г.

Спецслужбы достали Рахата Алиева даже в Европе?!


Казахстанские спецслужбы провели в Европе спецоперацию против бывшего зятя Назарбаева. Причем успешную, как сообщил в письме в редакцию наш читатель. Жив или нет Рахат Алиев, нам неизвестно.



«Редакция, добрый день!

Мой приятель работает в КНБ, и недавно он рассказал мне интересную историю. Я постоянно читаю вас и решил, что вам эта информация тоже покажется любопытной. Оказывается, спецслужбы провели недавно какую-то спецоперацию против Рахата Алиева.

Всех деталей этого дела я, конечно, не знаю. Но как понял из рассказа, группа агентов была в Европе (кажется, в Австрии) и как-то сильно насолила Алиеву. Ряд участников этой спецоперации получили награды и поощрения (мой знакомый очень им завидовал).

Больше ничего сообщить не могу. Думаю, вы сможете сами связаться с Рахатом Алиевым и узнать у него, в чем заключалась миссия этой спецоперации.

Бауржан».

ОТ РЕДАКЦИИ: Признаемся честно, мы про спецоперацию в отношении Рахата Алиева не слышали. Но что правда  — бывший зять Назарбаева  в последнее время действительно исчез из информационного поля. Даже на приписываемых ему блогах полная тишина. И это уже само по себе выглядит странно — так надолго Рахат Мухтарович «с эфира» еще никогда не пропадал.

Ну а в том, что спецоперация вполне возможна — тут мы не сомневаемся. Достаточно вспомнить  скандал с «ружьем для охоты на зайцев», которое казахстанские спецслужбы приобрели в 2010 году на западе. Зарубежные журналисты тогда раскопали, что эта снайперская винтовка предназначалась, по-видимому, для совершенно особенного «зайца», связанного родственными узами с семьей казахстанского президента.

Так что история с продолжением охоты на Рахата кажется вполне реалистичной. Учитывая, что спецслужбы всего мира охотятся за политиками. Будем надеяться, что свет на эту историю прольет вскоре сам Рахат Алиев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий