среда, 27 февраля 2013 г.

Лидер таджикских коммунистов назвал абсурдной идею КПРФ о введении виз для мигрантов


Предложение некоторых депутатов Госдумы России от КПРФ о введении визы для мигрантов из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана является полным абсурдом.
По моему убеждению, оно возникло по заказу определенных сил в самой России или даже из-за рубежа, заявил в интервью «АП» лидер Компартии Таджикистана, депутат нижней палаты парламента страны Шоди Шабдолов.

«Некоторым российским коммунистам ради игры на публику не чуждо предлагать абсурдные идеи. Например, предложения главного редактора прокоммунистической российской газеты «Завтра» Александра Проханова об образовании на постсоветском пространстве так называемого коммунистического блока под называнием «Славянский союз» вызывает удивление  и возмущение среди коммунистов бывшего СССР. По логике Проханова, коммунисты Средней Азии должны образовать «Мусульманский союз», но ведь это полнейший абсурд, и никакой трезвомыслящий политик не станет это всерьез воспринимать или комментировать», - подчеркнул Шабдолов.

Далее он отметил, что, судя по нелепым заявлениям некоторых представителей КПРФ, они, как их лидер Геннадий Зюганов, отошли от реалий сегодняшней России. «Для них Россия сегодня - это Москва и Орловская область», - сказал Шабдолов.

«Уверенность представителей КПРФ в Госдуме России в том, что в их стране хватает собственной рабочей силы, поэтому нужно снижать квоты на мигрантов в экономике, просто является шокирующей ложью. Они должны знать, что в регионах России не только не хватает рабочей силы, более того, в русских деревнях давно уже никто не живет. Нормально думающий и трезвый политик, экономист  любого уровня сегодня понимает, что Россия сегодня не сможет обойтись без трудовых мигрантов», - заключил Шабдолов.

Азия _Плюс

Комментариев нет:

Отправить комментарий