пятница, 22 февраля 2013 г.

"Жаны ордо": Заговор "северных". Отунбаева и Бабанов готовят превращение Киргизии в Федеративную Республику


Как оказалось, только недавно продвинутые люди с севера во главе с Омурбеком Бабановым, Розой Отунбаевой собрались и обсудили план превращения государства в федеративную республику.
Они решили, что в 2010 году народ юга не участвовал в революции, и в этот раз без них совершим революцию и назовем каждую область республикой. Мы услышали, что и Конституция начала писаться под этакое управление. Поскольку об этой вести говорят люди из "трех букв" (СНБ), то это становится явно опасным. Оказывается, в центральную власть пойдет Бабанов, а должность спикера в Жогорку Кенеше отдадут Отунбаевой. Те, кто лезут из кожи вон ради власти, деля страну вот таким образом, видимо, окончательно уничтожат государство. Похоже, для них дурман власти стоит выше согласия народа.

Источник: газета "Жаны ордо" № 5 от 22.02.2013 / стр. 2

Источник - gezitter.org

В народе ходит много различных слухов. Большинство из них подтверждается фактами. Как говорится, «без дуновения ветерка – трава не колышется» (в знач. «нет дыма без огня»). Мы узнали интересную весть про лидера партии «Республика» Омурбека Бабанова. По слухам, один из Бакиевых, находящийся в изгнании, передал Бабанову один миллион «зелененьких». Разумеется, не просто так, а с заданием организовать на эти средства государственный переворот. Мы теперь не знаем: верить или нет этим слухам? Может Омурбек Токтогулович сам поможет в разгадке этой загадки?



Источник: Газета «Жаны агым» № 139 от 22.02.2013 / стр. 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий