вторник, 19 февраля 2013 г.

В правительстве Киргизии больше думают о компенсации за отставку?


С такими мыслями долго не протянешь в кабмине. Есть более актуальные проблемы в стране.
Члены правительства Киргизии хотят получать денежную компенсацию в размере двух ежемесячных зарплат в случае развала очередной парламентской коалиции. Предложение правительства озвучил министр юстиции Алмамбет Шыкмаматов на заседании комитета по правам человека, конституционному, государственному законодательству и государственному устройству во вторник.

"Предлагается членам правительства в случае развала коалиции выплачивать компенсацию в размере двух месячных зарплат",- сказал министр.

По его словам, если правительству будет выражено недоверие парламентом, компенсация не будет выплачиваться.

Как сообщил глава ведомства, также проектом закона "О внесений изменений и дополнений в закон КР "О правительстве" предлагается запретить отправлять в отставку членов административного ведомства, так как в случае отставки правительства меняются все руководители административных ведомств вплоть до глав отделов.

"Необходимо предотвратить кадровую чехарду и обеспечить преемственность, чтобы не менять кадры при каждой смене правительства",- добавил он.

Профильным комитетом проект закона был одобрен и рекомендован к принятию в первом чтении.

Напомним, Жанторо Сатыбалдиев стал 24 премьер-министром Кыргызстана. В нынешнем созыве Жогорку Кенеша сформирована уже третья по счету коалиция парламентского большинства.
Альбина Метерова.

Источник - КирТАГ

Комментариев нет:

Отправить комментарий