вторник, 19 февраля 2013 г.

В Ташкенте участились грабежи и разбойные нападения


Через два с половиной месяца после амнистии милиция в Ташкенте советует не ходить с наступлением темноты поодиночке, а женщинам не носить золото.


С конца января - начала февраля в Ташкенте резко увеличилось число грабежей, разбойных нападений и краж из оставленных на ночь автомобилей, сообщил анонимный источник в милиции Мирабадского района Ташкента.

С конца февраля заметно участились случаи нападений на женщин и девушек, с которых преступники срывают золотые украшения, вырывают сумки и отбирают мобильные телефоны.

Вечером, когда на улицах становится темно и уменьшается поток пассажиров, в том числе метрополитена, нападениям в подземных переходах метро чаще стали подвергаться и мужчины.

«С начала месяца зафиксировано четыре случая нападения на мужчин в подземном переходе, примыкающем к станции метро «Ташкент»», рассказал собеседник редакции.

В ближайшее время сотрудники уголовного розыска ожидают увеличение числа квартирных краж и большую дерзость преступников при грабежах и разбойных нападениях.

Ухудшение криминогенной обстановки собеседник редакции связывает с тем, что по амнистии на свободе оказались многие преступники.

«На сегодняшний день из колоний вышли больше двух тысяч человек. Примерно три четверти их них стараются осесть в Ташкенте, и больше половины снова совершают преступления», - сказал собеседник в РОВД Мирабадского района.

По условиям объявленной 5 декабря прошлого года амнистии, из исправительных учреждения среди прочих категорий преступников вышли те, кто совершил не очень тяжкие преступления.

Билет на волю получили и более матерые уголовники из тех, кого осудили на срок до десяти лет, и кому оставалось сидеть не больше двух с половиной лет.

Именно эти две категории вчерашних зеков представляют главную опасность для ташкентцев и доставляют особенную головную боль сотрудникам уголовного розыска.

Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий