четверг, 28 февраля 2013 г.

Секретно-грандиозный план Акорды. Часть I


АП готовится к выборам, народ к тотальному финансовому контролю


Вулкан сегодня напоминают отделы Администрации президента РК, связанные с электорально-перспективными деяниями отечества. На носу не просто выборы, а целая «эпоха». В Казахстане, как и во всем мире, подобные серьезные дела, а точнее перемены, вершатся скопом. Потому проводится и ряд сопутствующих мероприятий. Так будет и на этот раз, заявили информированные источники а’.


Мегациклы электорально-политической активности в РК случаются сродни землетрясениям в Японии. Сначала мелкие толчки – сельские, районные, городские маслихаты, затем все ощутимее – борьба за кресла в мажилисе, назначения в сенат, и апогеем становится мощное сотрясение – президентская гонка, что все вместе вызывает цунами оппозиционного недовольства, роптание международных наблюдателей и общественности. Рядовые граждане, в сущности, массовка. Но и они умудряются отхватить кусок пирога: поработать расклейщиками плакатов, агитаторами, купить, в конце концов, неожиданно дешевых продуктов.

Эпоха перемен. Начало
Выборы – это в любом случае всегда перемены. Да, после них в уездном Казахстане случаются застои. Но в целом-то картина трансформируется? После каждого такого витка в истории нашего государства меняются, например, лица в парламенте, партий становится больше или меньше, у первого президента добавляется регалий и охраняющих его законодательных «грамот». Словом, жизнь бьет ключом. За исключением того, что в глобальном смысле республика все это время, увы, топталась на месте.

Причем источники а’, да и независимые эксперты, нисколько не умаляют достижений Акорды. Шефство в ОБСЕ, ныне в ООН, отгремевшая «Олимпиада», многочисленные «примирительные» круглые столы и форумы, как последний по иранской ядерной программе в Алматы – все это было. Однако это, простите за разговорный, «понты» имиджевые, к народному, обыденному существованию казахстанцев никакого отношения не имеющие. Ведь благодаря ОБСЕ никто не положил в свой холодильник внезапно подешевевшего мяса или не заполнил бак топливом в честь «оказанного нашей стране высокого доверия». Об этом тогда не преминет заявить ни один акординец, повествующий о завоеваниях Казахстана на международной арене.    

Теперь внимание: август 2013 года. Казахстан. Страна анонсировала и проведет самые ожидаемые выборы. Борьба за власть вспыхнет в самых, казалось бы, неполитизированных местах страны – селах. Глав местного значения решено не назначать, как это было ранее, а отдать на откуп тем, с кем им придется жить и трудиться рука об руку, в том числе выполняя задания партии и ее лидера – елбасы. Кампания, несмотря на разгар пляжного, каникулярного и других сезонов, обещает быть особенно жаркой. Ведь это прецедент.

Исходя из понимания того, что в нашем государстве принято делать все скопом, то периферийно-электоральный шаг будет генеральной репетицией чего-то большего. Второй аспект чисто психологический и называется он просто – «привыкание паствы», то есть народа. После по всем канонам должна будет состояться битва за места в мажилисе, а «главным блюдом» непременно «подадут» елбасы, точнее продление его полномочий или… переизбрание. Раз уж с сельскими акимами решили поступить по-честному, дав возможность их избрать, то почему бы и с главным постом страны не поступить так же?

P.S. Пока же все это лишь домыслы, впрочем, основанные на данных проверенных источников а’. Они уверены, что суверенная Республика Казахстан хоть и со скрипом и большим бюрократическим нежеланием, но идет к тому, к чему ее подталкивает международное сообщество. Все-таки заработанный имидж «первооткрывателей» хочешь  не хочешь, а блюсти надо. Иначе в будущем даже «Колумбу» среди мировой плеяды «Марко Поло» штурвала больше не доверят, сочтя его выдумщиком, а еще хуже – обманщиком, с которым никто не будет иметь никаких дел.

Nuradam

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, все, я - Адрик Вадим, живущий в городе Курган, я хочу поделиться со всеми вами здесь о том, как мистер Бенджамин помог мне ссудой в размере 15 000 000,00 рублей, чтобы начать доставку продуктов питания после того, как у меня есть работа в Несколько отелей здесь, в Кургане, просто для того, чтобы зарабатывать на жизнь, но, к сожалению, у меня все еще были трудности с оплатой аренды, но сейчас я благодарю Бога, что теперь я работаю на себя, и 5 работников работают под моей опекой. Просто если вы ищете финансовую свободу, я посоветую вам связаться с мистером Бенджамином с этим электронным письмом ниже и номером приложения. lfdsloans@outlook.com + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить