понедельник, 18 февраля 2013 г.

Р.Отунбаева метит в спикеры, А.Бекназаров в генпрокуроры, О.Бабанов в президенты, А.Келдибеков в премьер-министры?


В последнее время общественность взбудоражена различными слухами. Более того, СМИ трубят о том, что активизируются оппозиционные силы и в середине марта будут проводить крупные митинги, и даже последствием этих митингов может стать вооруженный переворот.


Ну а общественные деятели, независимые эксперты говорят, что оппоненты власти могут организовать крупные акци, но причин менять власть они не видят.

На самом деле никто не может отрицать, что вошло в привычку весной и осенью собираться на центральной площади и высказывать свое недовольство властью. Но никогда не говорилось заранее о попытках переворота и очередной революции.

То, что такие слухи ходят неспроста, можно заметить и по речи лидера партии «Ата Мекен» на митинге 13 февраля, прошедшего возле Белого дома. Текебаев подтвердил, что появились некие силы, которые спят и видят, как бы возвратить кровавый режим Курманбека Бакиева и они пытаются дискредитировать апрельскую революцию, а также захватить власть силой. Он особо отметил, что среди них есть лидер партии «Республика» Омурбек Бабанов. «Невозможно повернуть вспять историю. Сегодня на политической арене появились люди, которые хотят изменить нашу героическую историю и прилагают к этому усилия. Появились люди, которые говорят, что умрут за Бакиева и вернут его обратно. Они диктуют свои условия. Они запугивают тем, что захватят Белый дом и поменяют власть. Вот, по весне они готовятся к захвату власти. Мы должны объявить о защите революции. Мы должны нанести удар по тем, кто хочет вернуть старые времена и реставрировать революцию», — сказал Текебаев.

Наверняка Омурбек мырза, который отвечает за каждое свое слово, не хватает звезд с небес и неспроста ведет такие речи. Скорее всего, он что-то знает. И мы тоже не просто так приводим пример Текебаева. То там, то здесь говорилось о том, что Бабанов «за кулисами» сотрудничает с оппозицией, и автор сценария переворота тоже он. А заявление Текебаева не подтверждает ли это?

Есть информация и о примерном сценарийи весеннего «похода» оппозиционеров. По информации наших источников, старт акциям протеста будет дан 15 марта. В этот день в Таласской области проведут митинг, затем эстафета будет передана в другие регионы. Организационные момнты обговариваются заранее, на повестке дня стоит вопрос «кто сколько людей может вывести на улицы».

По плану оппозиционеров, сначала правительство Жанторо Сатыбалдиева скинут с седла, затем прогонят парламент, и по достижении этих целей, будет захват Белого дома. Главная цель весеннего демарша оппозиции такова.

Что интересно, оппозиционеры начали делить шкуру неубитого медведя, то есть уже распределили должности. Например, экс-президент Роза Отунбаева метит в спикеры будущего нового парламента, Омурбек Бабанов в президенты, Ахматбек Келдибеков в премьер-министры. Ну а Азимбек Бекназаров, понятное дело, мечтает о кресле генерального прокурора. Экс-председатель ГКНБ Кенешбек Дуйшебаев, говорят, будет рад креслу министра внутренних дел.

Вот истинное лицо тех, кто кричит «мы переживаем за народ и страну. Власть не справляется со своими обязанностями». Их настоящая цель всего лишь власть и кресло? Они готовы пожертвовать целостностью страны ради своих личных интересов, ради богатства и власти готовы даже с самим дьяволом сотрудничать?

Ведь неспроста говорят умные политики, общественные деятели и аксакалы, что кыргызский народ не в силах пережить следующую революцию и попытки силового  захвата власти приведут к развалу государства. Или лидеры оппозиции даже слышать не хотят эти тревожные вести?

Источник: газета «Айбат»

Комментариев нет:

Отправить комментарий