понедельник, 25 февраля 2013 г.

Должности «вице» достоин Табалдиев, а не бессильный Атаханов


Распространились разговоры, что Шамиль Атаханов, изгнанный с поста указом с формулировкой «в связи с переходом на другую должность», придет на должность вице-премьера, созданной в новой структуре правительства для управления безопасностью и обороной.
Однако Атаханов в бытность Атамбаева главой правительства занимал именно эту должность, сделанных им существенных дел не было видно, и тогда большинство считало его работу неудовлетворительной.

Поэтому можем считать приход Атаханова туда новостью на уровне слухов. Для него лучше уйти на заслуженный отдых или отправиться послом в какую-нибудь далекую страну. Судя по имеющейся у нас информации, на должность 4-го вице уточняются кандидатуры сегодняшнего генерального прокурора Аиды Саляновой и руководителя отдела безопасности и обороны аппарата президента Бусурманкула Табалдиева.
Бесспорно, из них троих наиболее достойный Табалдиев. Некогда Бусурманкул Буркутович руководил ГКНБ, мы помним, в то время произошла история с «матрешкой» душегуба Жаныша.
И тогда Табалдиев не стал, как другие цепляться за должность, угождая всем, а пошел в парламент и заявил: «Поскольку я не смог обуздать действий своего заместителя, считаю неуместным занимать данную должность». Также помним, как народные представители во главе с ныне покойным Эшимкановым просили его: «Не уходите, работайте». Сегодня тоже, очевидно, нужны такие специалисты как Бусурманкул Табалдиев с устойчивой позицией, принципиальными взглядами.

Источник: газета «Фабула» № 14 от 26.02.2013 / стр. 3

Комментариев нет:

Отправить комментарий