пятница, 15 февраля 2013 г.

Турецкий бизнесмен "наехал" на редакцию газеты "Де-факто", пугая Бабановым


Представитель турецкой авиакомпании «Туркиш Эйрлайнз» в Кыргызстане Хакы Байрак пытался запугать редакцию газеты «Де-факто» после появления нелицеприятной для компании публикации.


«Мы прибыли сюда для сотрудничества с братской страной. «Туркиш Эйрлайнз» закупает авиатопливо у Кыргызстана. Это вклад нашей компании в вашу республику. Если честно, мы керосин покупаем у фирмы Бабанова. И вам должно быть стыдно за свою публикацию... Или это заказной материал? Вы останетесь в затруднительном положении, если я сейчас позвоню Досалы байке (Досалы Эсеналиев). Мы позвоним ему, пусть он донесет до Бабанова», — заявил Хакы Байрак.

Редакция была шокирована заявлением. Как выяснилось позднее, турецкий бизнесмен подумал, что «Де-факто» — это газета самого Бабанова, и поэтому решил «наехать» на издание.

«О чем свидетельствует происшедшее и сказанное Байраком мырза? Это говорит о том, что в Кыргызстане иностранцы именно таким образом ведут свои дела — покупают у местных чиновников его топливо, задаривают его подарками, спонсируют его мероприятия, а затем «приватизируют» самого власть имущего. А когда приходится туго, начинают открыто запугивать «звонками». Мы стали свидетелями только одного случая. А сколько их, этих чиновников, которые «крышуют» иностранных бизнесменов, за счет них набивая свои кошельки?» — задается вопросом «Де-факто».



http://www.vb.kg

Комментариев нет:

Отправить комментарий